Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №9 2014

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В РЕОЛОГИИ СУДОВЫХ И ЗАЩИТНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ВЫСОКИМ СУХИМ ОСТАТКОМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХеннесси Тони
Страниц4
ID382789
АннотацияПоследние изменения в законодательстве затронули количество растворителей, используемых в промышленных лакокрасочных материалах (ЛКМ), в частности ремонтных и судовых. За последние несколько лет количество растворителей, используемых в этих ЛКМ, значительно снизилось, и это повлияло на свойства ЛКМ и технику для нанесения.
Хеннесси, Т. НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В РЕОЛОГИИ СУДОВЫХ И ЗАЩИТНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ВЫСОКИМ СУХИМ ОСТАТКОМ / Т. Хеннесси // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №9 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/382789 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В РЕОЛОГИИ СУДОВЫХ И ЗАЩИТНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ВЫСОКИМ СУХИМ ОСТАТКОМ Тони Хеннесси, руководитель группы продуктов для промышленных ЛКМ Elementis Specialties ВВЕДЕНИЕ Последние изменения в законодательстве затронули количество растворителей, используемых в промышленных лакокрасочных материалах (ЛКМ), в частности ремонтных и судовых. <...> За последние несколько лет количество растворителей, используемых в этих ЛКМ, значительно снизилось, и это повлияло на свойства ЛКМ и технику для нанесения. <...> По мере роста сухого остатка в красках уменьшалось количество слоев нанесения, что позволяет потребителю экономить время и деньги. <...> Благодаря снижению количества растворителя теперь рецептура соответствует более жестким мировым ограничениям по эмиссии ЛОС, а благодаря созданию систем, не содержащих загрязняющих атмосферу растворителей, некоторые производители могут заявить о ЛКМ со 100%-ным сухим остатком. <...> ОРГАНИЧЕСКИЕ РЕОЛОГИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ВЫСОКИМ СУХИМ ОСТАТКОМ 1. <...> Органоглины являются продуктами обработки смектитовой глины четвертичными солями аммония. <...> В системе, содержащей полностью диспергированные и сепарированные чешуйки органоглины, структура геля формируется благодаря водородным связям между гидроксильным группами на краях чешуек. <...> Органоглины главным образом используются для контроля вязкости. <...> При высоком наполнении органоглины могут повлиять на блеск. <...> Полиамидные воски — 100%-ная активная реологическая добавка, в основе ее действия лежит химия амидов. <...> Реологическая структура основана на коллоидной дисперсии с водородными связями. <...> Полиамидные воски используются для контроля вязкости, но в первую очередь для обеспечения устойчивости к стеканию, они не оказывают влияние на блеск. <...> Поставляется как в чистом виде в порошке, так и в смеси с www.lakikraski.info, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ глинами или полиамидными восками. <...> Гидрогенизированное <...>