Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №7 2014

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА РЫНКА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОКРЫТИЙ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382774
АннотацияРынок промышленных покрытий продолжает планомерно расти в большинстве представленных сегментов, включая покрытия для морских судов, защитные материалы для нефтегазовых сооружений и объектов энергетики.
ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА РЫНКА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОКРЫТИЙ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №7 .— С. 50-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/382774 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА РЫНКА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОКРЫТИЙ Р ынок промышленных покрытий продолжает планомерно расти в большинстве представленных сегментов, включая покрытия для морских судов, защитные материалы для нефтегазовых сооружений и объектов энергетики. <...> Согласно Chemark Consulting, на промышленные лакокрасочные материалы (ЛКМ) в 2013 г. пришлось 35,41% от всего мирового потребления ЛКМ. <...> Одной из причин этого является тесное сотрудничество компаний на всех этапах сбытовой цепи. <...> Высокий спрос на водно-дисперсионные материалы, как отмечают аналитики, будет несколько препятствовать расширению рынка, поскольку стоимость сырья для этого вида ЛКМ растет более высокими темпами, чем для органоразбавляемых материалов. <...> По мнению производителей индустриальных ЛКМ, основной потенциал роста заложен в сегменты материалов общего назначения и защитных систем для нефтегазовой отрасли. <...> Анализируя все направления производства промышленных покрытий, Клаус Мюллер, вице-президент группы защитных покрытий Hempel, замечает, что в целом рынок индустриальных ЛКМ за прошлый год вырос на 2–3%. <...> «Наблюдается большой поток инвестиций в нефтегазовые сооружения и морские объекты, растут потребности в нестандартных решениях, — поясняет он. <...> — Жилищное и коммерческое строительство продолжается на всех развивающихся рынках, что требует дополнительной выработки электроэнергии. <...> В результате мы видим хорошие показатели роста в этих сегментах». <...> Андерс Волдсгард Клаусен, менеджер по продажам Hempel, добавляет, что прирост в сегменте материалов для объектов энергообеспечения составляет порядка 5–8% в год. <...> По его словам, наибольшие показатели роwww.lakikraski.info, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ ста, в частности в Китае, дают станции, работающие на угле, газе или ветровой энергии. <...> Основным энергоресурсом в Индии остается уголь, в Европе, России, а также в странах Северной Америки — газ. <...> Большинство поставщиков ЛКМ сходятся во мнении, что КНР <...>