Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №7 2014

РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID382771
АннотацияОб основных направлениях развития рынка антикоррозионных пигментов мы беседовали с генеральным директором ЗАО «Афая» Михаилом Анатольевичем Чудовским.
РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №7 .— С. 39-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/382771 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНТЕРВЬЮ РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ ВОЗМОЖНОГО Антикоррозионные пигменты наряду с пленкообразователями играют ключевую роль в придании защитных свойств коррозионностойким лакокрасочным материалам (ЛКМ). <...> Они различаются по механизму действия, и выбор соответствующего пигмента зависит от конечных целей применения покрытия. <...> Большинство таких пигментов довольно полно описаны в литературе, некоторые используются уже не одно десятилетие, но жизнь не стоит на месте. <...> Об основных направлениях развития рынка антикоррозионных пигментов мы беседовали с генеральным директором ЗАО «Афая» Михаилом Анатольевичем Чудовским. <...> Какие тенденции в применении антикоррозионных пигментов наблюдаются в мире? <...> Михаил Анатольевич Чудовский Генеральный директор ЗАО «Афая» Защита металла от коррозии была, есть и еще долгое время будет оставаться одной из основных задач для производителей индустриальных ЛКМ. <...> ЛКМ традиционно применяются как средство защиты от коррозии, при этом постоянно расширяются как сферы применения антикоррозионных ЛКМ, так и виды защитных покрытий. <...> Одна из основных тенденций мирового рынка антикоррозионных покрытий — экологичность. <...> В связи с широкой программой по защите окружающей среды во многих странах практически запрещены хромсодержащие противокоррозионные пигменты и ограничено применение пигментов, содержащих цинк. <...> Это побуждает ведущих мировых производителей активно использовать современные технологии для создания новых видов антикоррозионных покрытий в различные сферах применения. <...> Так, наряду с производством традиционных антикоррозионных пигментов в настоящее время появляется информация о создании пигментов на основе нанотехнологий, что позволяет значительно повысить их антикоррозионные свойства. <...> По данным lkmportal.com, до 50% металлоконструкций на химических предприятиях стран СНГ находятся под угрозой разрушения по причине коррозии, при этом ежегодный убыток от коррозии <...>