Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №7 2014

НОВЫЙ НАБОР СИЛАНОВЫХ СМОЛ ДЛЯ СТОЙКИХ К ЦАРАПАНИЮ ПОКРЫТИЙ, ОТВЕРЖДАЕМЫХ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID382766
АннотацияVESTANAT® EP-MF 201 — готовое к применению, самосшивающееся связующее, не содержащее растворителей. Его можно использовать отдельно или в сочетании с другими подходящими связующими компонентами. Составы такого рода с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС) отличаются превосходной устойчивостью к царапанию, а также химической стойкостью.
НОВЫЙ НАБОР СИЛАНОВЫХ СМОЛ ДЛЯ СТОЙКИХ К ЦАРАПАНИЮ ПОКРЫТИЙ, ОТВЕРЖДАЕМЫХ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №7 .— С. 18-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/382766 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ НОВЫЙ НАБОР СИЛАНОВЫХ СМОЛ ДЛЯ СТОЙКИХ К ЦАРАПАНИЮ ПОКРЫТИЙ, ОТВЕРЖДАЕМЫХ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ EP-MF 201 — готовое к применению, самосшивающееся связующее, не содержащее растворителей. <...> Составы такого рода с низким содержанием летучих органических соединений (ЛОС) отличаются превосходной устойчивостью к царапанию, а также химической стойкостью. <...> VESTANAT® VESTANAT® разного уровня эластичности при сохранении отличных показателей высыхания и твердости. <...> П окрытия на основе алифатического полиуретана известны высокими химической стойкостью и адгезией, хорошей эластичностью и общей атмосферостойкостью, однако при отсутствии должной подготовки и надлежащей защиты работа с изоцианатами может вызывать затруднения. <...> Для надлежащего использования изоцианатов необходимы специальные знания и соответствующая подготовка; самостоятельное применение изоцианатов в составе двухкомпонентных полиуретановых покрытий не поддерживается, в частности регламентом ЕС по регистрации, оценке, выдаче разрешений и ограничению химических веществ (REACH). <...> Представляем вашему вниманию 2 новые алкоксисилановые смолыVESTANAT® кой цепью и VESTANAT® EP-M 222 — смола, используемая для достижения Стандартное двухкомпонентное полиуретановое Прозрачное покрытие Прозрачное покрытие (без изоцианатного отвердителя) Акриловый полиол (из сравнительного примера) + VESTANAT® EP-MF 201 Однокомпонентные покрытия с неизоцианатным сшивателем, отверждаемые при комнатной температуре, на основе VESTANAT® EP-MF 201 и VESTANAT® EP-M 222 для поверхностей из древесины, металла и пластмасс Хотя 2К покрытия достаточно полезны для отноEP-MF 201 с коротEP-M 222 с более высокой молекулярной массой основной цепи для обеспечения эластичности. <...> Такие неизоцианатные сшиватели (NISO) имеют уретановые связи, позволяющие добиваться химической стойкости и адгезионных свойств, характерных для полиуретанов, без использования изоцианатов. <...> Существуют 2 основных <...>