Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №6 2014

ПЕРВЫЙ РУБЕЖ ВЗЯТ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID382758
АннотацияВ I квартале 2014 г. российские производители корректировали загрузку мощностей на заводах с учетом существующего спроса. В начале года, опасаясь позднего начала сезона, они не стремились нарабатывать на склад значительные объемы лакокрасочных материалов (ЛКМ). По итогам января и февраля производство не превышало показатель аналогичного периода 2013-го.
ПЕРВЫЙ РУБЕЖ ВЗЯТ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №6 .— С. 12-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/382758 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ПЕРВЫЙ РУБЕЖ ВЗЯТ В I квартале 2014 г. российские производители корректировали загрузку мощностей на заводах с учетом существующего спроса. <...> В начале года, опасаясь позднего начала сезона, они не стремились нарабатывать на склад значительные объемы лакокрасочных материалов (ЛКМ). <...> По итогам января и февраля производство не превышало показатель аналогичного периода 2013-го. <...> В марте спрос начал расти, что позволило увеличить выпуск ЛКМ относительно февраля на 37%, а по сравнению с сопоставимым месяцем 2013-го — на 9%. <...> По итогам I квартала нынешнего года производство составило 219,7 тыс. т продукции, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого. <...> При этом доли основных групп ЛКМ в валовом российском выпуске ежемесячно менялись, поскольку каждая из них демонстрировала неодинаковый прирост. <...> Более подробно с производством ЛКМ в разрезе предприятий можно ознакомиться в профильных изданиях «Хим-Эксперт. <...> Сезонный рост спроса на алкидные ЛКМ обусловил увеличение объемов производства этой группы материалов на отечественных предприятиях: в марте 2014 г. наработка составила 30,27 тыс. т, что на 42% выше показателя февраля. <...> При этом по сравнению с аналогичным периодом 2013-го выпуск увеличился на 6,6%. <...> В целом за 3 месяца 2014 г. на российских заводах было произведено 63,39 тыс. т ЛКМ на конденсационных смолах, то есть на 1% больше, чем за сопоставимый отрезок времени 2013-го. <...> Следует отметить, что нарастить объемы в основном смогли производители второго эшелона. <...> На фоне удорожания сырья российские производители были вынуждены пересмотреть отпускные цены краски в начале сезона. <...> Некоторые компании уже с апреля работают по новым прайс-листам, однако особого изменения стоимости ЛКМ на конденсационных смолах в этот период не произошло. <...> При этом водно-дисперсионные материалы подорожали на 1–3%. <...> СЫРЬЕ В середине весны на российском рынке сырья отмечается высокая активность потребителей, поскольку производители <...>