Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №7 2014

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ АНТИКОРРОЗИОННЫХ ВОДНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID382537
АннотацияБлагодаря законодательству по охране окружающей среды, принятому в промышленно развитых странах, спрос на водные материалы, которые можно наносить непосредственно на металл, постепенно растет. Однако вода — мощный фактор, влияющий на коррозию, и создание водных лакокрасочных материалов (ЛКМ), защищающих от коррозии, весьма не простая задача.
ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ АНТИКОРРОЗИОННЫХ ВОДНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №7 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/382537 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ АНТИКОРРОЗИОННЫХ ВОДНЫХ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ Б лагодаря законодательству по охране окружающей среды, принятому в промышленно развитых странах, спрос на водные материалы, которые можно наносить непосредственно на металл, постепенно растет. <...> Однако вода — мощный фактор, влияющий на коррозию, и создание водных лакокрасочных материалов (ЛКМ), защищающих от коррозии, весьма не простая задача. <...> Производители сырья и разработчики рецептур как никогда ранее тесно сотрудничают, чтобы преодолеть критические параметры применения водных ЛКМ для защиты от коррозии. <...> Самая большая доля рынка ЛКМ приходится на строительные ЛКМ — 60% мирового рынка. <...> Разделение между строительными и промышленными ЛКМ существенно отличается для основных регионов — Европа, Ближний Восток и Африка, Америка, Азиатско-Тихоокеанский. <...> В 2013 г. на рынке ЛКМ в этих регионах главным образом доминировали строительные ЛКМ: Европа, Ближний Восток и Африка — 9,05 млн т, Америка — 6,2 млн т. <...> Направление на экологичные ЛКМ выражается в безрастворительных технологиях как в строительном, так и в промышленном секторах с долей водных ЛКМ более 50% общего глобального рынка ЛКМ. <...> Однако картина между секторами строительных и промышленных ЛКМ сильно различается (табл. <...> Водные ЛКМ строительного назначения занимают 75% этого рынка с объемом 16,7 млн т. <...> Большую часть рынка занимают краски для населения, доход от которых ниже, чем от ЛКМ профессионального применения, и, как правило, в этих красках снижено количество связующего (на 2–3% по сравнению с основной рецептурой), уменьшено количество пигментов и увеличено содержание наполнителей. <...> Строительные ЛКМ, т Америка Азиатско-Тихоокеанский Всего Источник: PRA Irfab. <...> В мировом рынке доля водных индустриальных ЛКМ составляет 20% с объемом производства 2,8 млн т. <...> Ожидается, что в секторе общеиндустриальных ЛКМ будет наблюдаться медленный рост применения водных материалов <...>