Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №7 2014

ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА В РАЗГАР СЕЗОНА (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID382535
АннотацияВ первой половине июня 2014 г. на российском рынке дисперсий отмечался рост потребительской активности, что связано с наращиванием в разгар сезона выпуска продукции производителями водно-дисперсионных ЛКМ.
ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА В РАЗГАР СЕЗОНА // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №7 .— С. 10-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/382535 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА В РАЗГАР СЕЗОНА В первой половине июня 2014 г. на российском рынке дисперсий отмечался рост потребительской активности, что связано с наращиванием в разгар сезона выпуска продукции производителями водно-дисперсионных ЛКМ. <...> Стоимость отечественных акрилсодержащихи поливинилацетатных (ПВА) дисперсий сохранилась на прежних отметках, а цены импортного полимерного связующего и российских бутадиен-стирольных (БС) дисперсий изменились. <...> В первой половине июня объемы реализации акрилсодержащих дисперсий выросли по сравнению с маем не менее чем на 5–10%. <...> Стоимость отечественных стиролакриловых (СА) дисперсий сохранилась на отметках мая благодаря стабильной ситуации на сырьевых рынках. <...> Отпускные цены импортных дисперсий на заводах-производителях также не изменились в этом месяце, однако на российском рынке изза ревальвации рубля относительно евро и доллара их цены снизились на 1–1,5% по сравнению с маем. <...> Объемы реализации винилацетатных (ВА) дисперсий на отечественном рынке в первой половине июня выросли незначительно. <...> После подорожания в мае отечественного винилацетата и соответствующего повышения стоимости ПВА-дисперсий в среднем на 30%, цены сырья и полимерного связующего стабилизировались и сохранились на отметках мая. <...> Цена импортных дисперсий, в частности европейских, также сохранилась в первой половине июня на отметках мая благодаря стабилизации стоимости сырья. <...> Следует отметить, что с марта по май 2014 г. европейские производители ВА полимерного связующего увеличили стоимость продукции на 200–300 евро за тонну. <...> Причиной роста цен был дефицит винилацетата на европейском рынке. <...> Потребительская активность на российском рынке БСдисперсий не меняется на протяжении последних месяцев: спрос в мае и июне был умеренным, объемы предложения продукции ему соответствовали. <...> Следует отметить, что в отличие от акрилсодержащих и ПВА-дисперсий рынок БСсвязующего <...>