Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №5 2014

ВОССТАНОВЛЕНИЕ В ЕВРОПЕ МОЖЕТ ПРИОСТАНОВИТЬСЯ ИЗ-ЗА КРИЗИСА НА УКРАИНЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID382510
АннотацияКризис на Украине, противостояние Запада и России, санкции против России, проблемы с транзитом газа вызывают опасения не только у политиков, но и у представителей бизнеса.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ В ЕВРОПЕ МОЖЕТ ПРИОСТАНОВИТЬСЯ ИЗ-ЗА КРИЗИСА НА УКРАИНЕ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №5 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/382510 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ВОССТАНОВЛЕНИЕ В ЕВРОПЕ МОЖЕТ ПРИОСТАНОВИТЬСЯ ИЗ-ЗА КРИЗИСА НА УКРАИНЕ К ризис на Украине, противостояние Запада и России, санкции против России, проблемы с транзитом газа вызывают опасения не только у политиков, но и у представителей бизнеса. <...> Производители ЛКМ опасаются, что слабые ростки повышения спроса на ЛКМ после кризиса в Европе, возникшие во второй половине 2013 г., могут завять из-за событий на Украине, а оптимистичные планы по росту производства на 2015 г. и последующие годы могут не осуществиться. <...> В этом плане представляет интерес статья европейского корреспондента журнала «Coatings World» Шона Милмо «Recovery in Europe could be stalled by Ukrainian crisis», опубликованная в апрельском номере. <...> Оптимизм подрывает тревога, связанная с экономическим воздействием кризиса на Украине, в частности спросом на ЛКМ в России и других странах Восточной Европы. <...> Европейские производители ЛКМ выражают надежду, что этот год должен принести оживление на их внутренних рынках, так как экономики Евросоюза, особенно в странах еврозоны, начали показывать восстановление примерно в середине 2013 г. www.lakikraski.info, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ Но оптимизм подрывается экономическими последствиями кризиса на Украине, в частности воздействием на спрос на ЛКМ в России и других странах Восточной Европы, где в последние несколько лет рынок показывал рост. <...> Многие производители ЛКМ в Западной Европе полагались на экспорт на эти развивающиеся рынки близких соседей, чтобы компенсировать стагнацию и даже сокращение продаж на внутренних рынках. <...> Они также слегка обеспокоены краткосрочными перспективами в Китае и других азиатских странах, которые стали еще одним местом для расширения европейского экспорта ЛКМ. <...> После двухлетнего спада ВВП в 18 государствах еврозоны, как ожидают эксперты Еврокомиссии, в этом году вырастет на 1,2%. <...> Прогнозируется, что в 28 странах ЕС ВВП увеличится до 1,5%, а в 2015 г. в ряде стран вырастет до 2%, и, возможно, даже превысит <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.