Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц7
ID381958
АннотацияРЫНОК СВЯЗУЮЩИХ ДЛЯ ЛКМ К 2019 г. ДОСТИГНЕТ 30,745 МЛРД ЕВРО
НОВОСТИ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2014 .— №11 .— С. 6-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/381958 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ | ТЕНДЕНЦИИ РЫНКОВ РЫНОК СВЯЗУЮЩИХ ДЛЯ ЛКМ К 2019 г. ДОСТИГНЕТ 30,745 МЛРД ЕВРО Работа компании Markets and Markets «Рынок смол для ЛКМ, технологии, применение. <...> Глобальный прогноз до 2019 г.» анализирует мировой рынок смол по типам (акриловые, алкидные, виниловые, уретановые, эпоксидные, аминные, насыщенные и ненасыщенные полиэфиры и др.), технологиям производства (водные, порошковые, органорастворимые, с высоким сухим остатком, УФ-отверждаемые) и областям применения (строительные, автомобильные, для древесины и др.), а также определяет движущие силы рынка, его возможности и тенденции в разных регионах. <...> Глобальный рынок смол тесно связан с требованиями потребляющих отраслей, что влияет на их характеристики. <...> Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) является самым быстрорастущим сегментом глобального рынка смол для ЛКМ, что в основном связано с высокой скоростью экономического роста и, соответственно, с крупными инвестициями в разных отраслях: автомобилестроении, производстве товаров народного потребления и бытовой техники, строительстве и мебельной промышленности. <...> По оценкам АТР, и другие рынки в последующие 5 лет будут расти, чтобы удовлетворить спрос в потребляющих отраслях в соответствующих регионах. <...> Компании, ассоциации и производители конечных продуктов инвестируют средства в модификацию технологий водных смол для замены органорастворимых смол для ЛКМ и соответствия новым требованиям, поступающим от разных областей применения. <...> АТР является крупнейшим рынком как по объему, так и в стоимостном выражении, за ним следуют Западная Европа, Китай, Япония, США, Германия, Индия, Бразилия и Россия, которые, как ожидается, сохранятся как успешные рынки смол. <...> В число других компаний действующих на этом рынке входят BASF AE (Германия), The Valspar Corporation (США), Allnex (бывший Cytec) (США), Evonik (Германия), Arkema SA (Франция), Royal DSM NV (Нидерланды), Nuplex Indusdtrues Ltd (Новая Зеландия) и Bayer (Германия). <...> Страны Восточной и Центральной Европы, развивающиеся <...>