Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №6 2015

ПОЛИМЕРЫ GENIOSIL® XT С СИЛАНОВЫМИ КОНЦЕВЫМИ ГРУППАМИ: ПРОЧНЫЕ НА РАЗРЫВ И ЭЛАСТИЧНЫЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID381820
АннотацияВ 1963 г. американский производитель автомобилей принял решение в качестве стандартной операции вклеивать лобовые стекла в корпус, открыв тем самым эру эластичного склеивания. С той поры этот тип склейки превратился в ключевую технологию во многих отраслях, особенно там, где клеевые соединения многократно подвергаются воздействию динамических нагрузок.
ПОЛИМЕРЫ GENIOSIL® XT С СИЛАНОВЫМИ КОНЦЕВЫМИ ГРУППАМИ: ПРОЧНЫЕ НА РАЗРЫВ И ЭЛАСТИЧНЫЕ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №6 .— С. 37-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/381820 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ПОЛИМЕРЫ GENIOSIL® XT С СИЛАНОВЫМИ КОНЦЕВЫМИ ГРУППАМИ: ПРОЧНЫЕ НА РАЗРЫВ И ЭЛАСТИЧНЫЕ Представлено компанией WACKER на выставке «European Coatings Show–2015» вклеивать лобовые стекла в корпус, открыв тем самым эру эластичного склеивания. <...> С той поры этот тип склейки превратился в ключевую технологию во многих отраслях, особенно там, где клеевые соединения многократно подвергаются воздействию динамических нагрузок. <...> Эластичное склеивание широко используется в автомобильной промышленности и вагоностроении для соединения компонентов несущих конструкций, таких, как корпус или каркас. <...> Это относится и к строительной индустрии — герметизирующие поверхности должны противостоять термическим нагрузкам и в то же время обеспечивать надежное перекрытие трещин. <...> Степень соответствия эластичных клеев и гермеВ тиков этим требованиям зависит от используемых связующих, а также от опыта и знаний разработчика рецептуры. <...> В новом продукте линии GENIOSIL® XT производства компании WACKER впервые использованы полимеры с силановыми концевыми группами, позволяющие разрабатывать рецептуры материалов с высоким сопротивлением сдвигу и высокой разрывной прочностью — высокоэластичные и в то же время очень прочные на разрыв. <...> РАССЕЯНИЕ НАПРЯЖЕНИЙ ЗА СЧЕТ ПЛАСТИЧНОСТИ Под воздействием динамических нагрузок склеенные материалы двигаются в противоположных направлениях. <...> И такие разнонаправленные движения подвергают адгезионный слой значительным нагрузкам. <...> Только прочный клеевой слой способен выдержать эти нагрузки, но при этом он должен перемещаться вместе со склеенными материалами, т.е. должен обладать способностью к эластичному растяжению. <...> Лакокрасочные материалы и их применение 1963 г. американский производитель автомобилей принял решение в качестве стандартной операции Не только удары и вибрации вызывают динамические нагрузки, температурные колебания тоже обусловливают значительные нагрузки на клеевые <...>