Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2016

РОССИЙСКИЙ ЗНАК КАЧЕСТВА ПРИХОДИТ В ЛАКОКРАСОЧНУЮ ОТРАСЛЬ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАбрамов
АвторыЕрмилов С.П., Саратцева Е.А.
Страниц3
ID381698
АннотацияОдним из самых распространенных в быту продуктов химической промышленности, с которым встречается практически каждый житель страны, являются лакокрасочные материалы (ЛКМ). И вполне естественно, что, когда в стране на государственном уровне усиливается борьба за качество потребительских товаров, производители ЛКМ не могут оставаться в стороне.
Абрамов, В.Н. РОССИЙСКИЙ ЗНАК КАЧЕСТВА ПРИХОДИТ В ЛАКОКРАСОЧНУЮ ОТРАСЛЬ / В.Н. Абрамов, С.П. Ермилов, Е.А. Саратцева // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №4 .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/381698 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И МЕТРОЛОГИЯ РОССИЙСКИЙ ЗНАК КАЧЕСТВА ПРИХОДИТ В ЛАКОКРАСОЧНУЮ ОТРАСЛЬ В. Н. <...> Абрамов, генеральный директор ОАО «Русские краски», председатель Правления Ассоциации «Центрлак», С. П. Ермилов, Ассоциация «Центрлак», Е.А. Саратцева, заместитель руководителя АНО «Роскачество» встречается практически каждый житель страны, являются лакокрасочные материалы (ЛКМ). <...> И вполне естественно, что, когда в стране на государственном уровне [1, 2] усиливается борьба за качество потребительских товаров, производители ЛКМ не могут оставаться в стороне. <...> По инициативе Ассоциации «Центрлак» и по согласованию с Минпромторгом России, лакокрасочные материалы, реализуемые через розничную торговлю, вошли в первоочередной перечень промышленных товаров, качество которых будет оценено в рамках веерных исследований АНО «Российская система качества» (далее — Роскачество). <...> По итогам независимых лабораторных испытаний товары, прошедшие сертификацию, будут маркироваться российским Знаком качества (РЗК). <...> В настоящее время разрабатывается стандарт с повышенными требованиями к качеству на современные, экологически безопасные и наиболее распространенные в быту водно-дисперсионные ЛКМ, позволяющие выдвигать их на проведение сертификации и последующее присвоение права маркироваться РЗК. <...> Данная работа включена в план работы Роскачества на 2016 г. [3]. <...> Схема работ по оценке качества продукции и приО своения РЗК существенно отличается от ранее существовавшей системы по присвоению Государственного знака качества СССР и существующих сейчас более 1000 различных систем добровольной сертификации различных знаков [4], придуманных для убеждения потребителей в том, что они приобретают качественный товар. <...> Поэтому необходимо разъяснить последовательность действий системы присвоения РЗК и особенностей ее применения в лакокрасочной отрасли. <...> Последовательность работ в соответствии с механизмом присвоения российского <...>