Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2015

ЗАЩИТА, УЛУЧШЕНИЕ СВОЙСТВ, ОТВЕРЖДЕНИЕ, РЕОЛОГИЯ С ДОБАВКАМИ ДЛЯ ВОДНЫХ И ОРГАНОРАЗБАВЛЯЕМЫХ КРАСОК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГалкина
Страниц3
ID381397
АннотацияДобавками называют вспомогательные вещества, при введении которых улучшаются процесс формирования пленки и нанесение лакокрасочных материалов (ЛКМ), а также увеличиваются стабильность и долговечность ЛКМ и лакокрасочных покрытий (ЛКП).
Галкина, Ю.В. ЗАЩИТА, УЛУЧШЕНИЕ СВОЙСТВ, ОТВЕРЖДЕНИЕ, РЕОЛОГИЯ С ДОБАВКАМИ ДЛЯ ВОДНЫХ И ОРГАНОРАЗБАВЛЯЕМЫХ КРАСОК / Ю.В. Галкина // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2015 .— №11 .— С. 13-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/381397 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛУПРОДУКТЫ И МАТЕРИАЛЫ ЗАЩИТА, УЛУЧШЕНИЕ СВОЙСТВ, ОТВЕРЖДЕНИЕ, РЕОЛОГИЯ С ДОБАВКАМИ ДЛЯ ВОДНЫХ И ОРГАНОРАЗБАВЛЯЕМЫХ КРАСОК Ю. В. <...> Галкина, технический специалист компания «Аттика» шаются процесс формирования пленки и нанесение лакокрасочных материалов (ЛКМ), а также увеличиваются стабильность и долговечность ЛКМ и лакокрасочных покрытий (ЛКП). <...> При помощи целевых добавок можно целенаправленно улучшить те или иные свойства готового продукта: розлив, тиксотропность, стабильность при хранении, износоустойчивость или защиту покрытия при воздействии агрессивных сред и др. <...> В зависимости от функционального наД значения добавки можно разделить на следующие группы: • добавки для улучшения эксплуатационных свойств; • добавки — модификаторы реологии; • добавки для ускорения отверждения; • добавки-биоциды. <...> Ориентировочное содержание компонентов в рецептуре органо-/водоразбавляемых ЛКМ с учетом добавок представлено на рисунке. <...> Компания OMG Borchers GmbH (г. Лангенфельд, Германия) существует с 2007 г. и специализируется в области производства добавок для ЛКМ, типографских красок и клеев. <...> OMG Borchers GmbH располагает тремя региональными техническими центрами и имеет свои представительства почти в 130 странах мира, что позволяет ей быть максимально близкой к потребителям и рынкам сбыта. <...> В ассортименте компании OMG Borchers GmbH широкий спектр добавок различного назначения: диспергаторы, пеногасители, загустители, сиккативы и т.д. <...> В таблице представлена краткая информация о некоторых добавках компании OMG Borchers. <...> В последнее время полиуретновые (ПУ) системы становятся все более востребованными. <...> А поскольку изоцианатные отверЛакокрасочные материалы и их применение Ориентировочное содержание компонентов в рецептуре лакокрасочного материала с учетом добавок 11 11/2015 www.paint-media.com, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ обавками называют вспомогательные вещества, при введении которых улучдители и одноупаковочные ПУ-материалы, отверждающиеся <...>