Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Национальные интересы: приоритеты и безопасность  / №6 2016

ЗАТРАТЫ НА УХОД ЗА ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СТРУКТУРЕ РАСХОДОВ НА ДЕТЕЙ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторСиница Арсений Леонидович
Страниц12
ID381284
АннотацияПредмет. В связи с необходимостью эффективного расходования финансовых средств и мониторинга оценки эффективности демографической политики в области рождаемости в современных условиях проблема создания классификации расходов на детей является крайне актуальной.
УДК314.143
Синица, А.Л. ЗАТРАТЫ НА УХОД ЗА ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СТРУКТУРЕ РАСХОДОВ НА ДЕТЕЙ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ / А.Л. Синица // Национальные интересы: приоритеты и безопасность .— 2016 .— №6 .— С. 148-159 .— URL: https://rucont.ru/efd/381284 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Национальные интересы: приоритеты и безопасность ISSN 2311-875X (Online) ISSN 2073-2872 (Print) Арсений Леонидович СИНИЦА кандидат экономических наук, научный сотрудник лаборатории экономики народонаселения и демографии, Московский государственный университет им М.В. Ломоносова, Москва, Российская Федерация sinitsa@econ.msu.ru История статьи: Принята 21.01.2016 Принята в доработанном виде 24.03.2016 Одобрена 30.03.2016 УДК 314.143 JEL: H61, J17 Ключевые слова: расходы на детей, уход за детьми, труд, функции, классификация Аннотация Предмет. <...> В связи с необходимостью эффективного расходования финансовых средств и мониторинга оценки эффективности демографической политики в области рождаемости в современных условиях проблема создания классификации расходов на детей является крайне актуальной. <...> Изучение расходов на детей и определения места расходов на уход за детьми дошкольного возраста и их воспитание в структуре расходов на детей субъектов, участвующих в этом процессе. <...> Автором были определены субъекты ухода за детьми и их функции, а затем рассмотрены существующие классификации расходов на детей для каждого из субъектов в отдельности. <...> Особое внимание было уделено расходам семьи как наиболее важного субъекта ухода за детьми. <...> С акцентом на расходах, направленных на уход за детьми и их воспитание, были изучены возможные подходы к оценке расходов за детьми. <...> Выбрана функциональная классификация расходов, которая позволяет взглянуть на расходы на детей с большой детализацией и выделить расходы на уход за детьми и их воспитание как ее отдельный элемент. <...> На основе предложенной классификации проведен анализ затрат на уход за детьми субъектов данного процесса, приведены количественные значения, а также указаны основные источники данных. <...> Последний вывод касается необходимости признания ухода за детьми и их воспитания трудом. <...> © Издательский дом ФИНАНСЫ и КРЕДИТ, 2016 В настоящее время институт семьи находится в сложной ситуации. <...> Многочисленные <...>