Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Компоненты и технологии  / №4 (165) 2015

Новейшие анализаторы спектра и сигналов компании Keysight Technologies бьют рекорды (50,00 руб.)

0   0
Первый авторДьяконов Владимир
Страниц8
ID381010
АннотацияПри тестировании ряда систем, устройств и компонентов (особенно сверхскоростных [1]) широко применяется частотный метод, для реализации которого создана обширная номенклатура анализаторов спектра и сигналов [2, 3]. Новая компания Keysight Technologies (США) продолжает традиции лидерства Agilent Technologies в разработке и серийном производстве таких приборов, часто с рекордными характеристиками в отрасли [4]. Приоритетным направлением в данном классе приборов компания Keysight объявила анализаторы спектра и сигналов, работающие в режиме реального времени и сочетающие самые продвинутые решения в области частотного анализа с анализом во временной области. Предложенный обзор описывает новейшие разработки в этой области, анонсированные осенью и зимой 2014 года.
Дьяконов, В. Новейшие анализаторы спектра и сигналов компании Keysight Technologies бьют рекорды / В. Дьяконов // Компоненты и технологии .— 2015 .— №4 (165) .— С. 201-208 .— URL: https://rucont.ru/efd/381010 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

измерительная аппаратура технологии 199 Новейшие анализаторы спектра и сигналов компании Keysight Technologies бьют рекорды Владимир ДЬЯКОНОВ, д. т. н., профессор vpdyak@yandex.ru При тестировании ряда систем, устройств и компонентов (особенно сверхскоростных [1]) широко применяется частотный метод, для реализации которого создана обширная номенклатура анализаторов спектра и сигналов [2, 3]. <...> Новая компания Keysight Technologies (США) продолжает традиции лидерства Agilent Technologies в разработке и серийном производстве таких приборов, часто с рекордными характеристиками в отрасли [4]. <...> Приоритетным направлением в данном классе приборов компания Keysight объявила анализаторы спектра и сигналов, работающие в режиме реального времени и сочетающие самые продвинутые решения в области частотного анализа с анализом во временной области. <...> Предложенный обзор описывает новейшие разработки в этой области, анонсированные осенью и зимой 2014 года. <...> Таким системам остро необходимы специальные приборы для исследования, настройки и тестирования. <...> Возможности прибора позволяют осуществлять тестирование устройств стандарта LTE-Advanced категории 6. <...> На задней панели расположено 9 отсеков для аппаратных опций, которыми может быть оснащен прибор, и стандартные интерфейсы для подключения внешнего компьютера. <...> • Поддержка стандарта LTE-Advanced категорий 4/6 благодаря двум независимым ВЧ-приемопередатчикам с полосой 100 МГц, обеспечивающим имитацию нескольких сот, систем MIMO 42 и агрегацию несущих и замирания сигнала. <...> • Тестирование приемников, включая гибкую трассировку каналов и тестирование с обратной связью, а также измерительные приложения серии X для тестирования передатчиков. <...> • Открытая расширяемая архитектура включает высокоскоростные межсоединения, модернизируемые процессоры и слоты расширения. <...> Тестер беспроводных систем связи E7515A UXM • Совместимость по командам SCPI с другими комплектами для тестирования средств беспроводной связи и измерительными <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.