Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №1 2015

ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ, АГРЕГАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАУЧНОГО И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА: ОТ КОНЦЕПЦИИ К ПРОЕКТАМ И ПРАКТИЧЕСКИМ РЕШЕНИЯМ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСковородина Ирина Сергеевна
АвторыЕфремов Павел
Страниц4
ID380172
АннотацияАгрегация и использовани результатов научной деятельности – одно из важнейших направлений, поддерживаемых Министерством образования и науки РФ как в рамках исполнения государственных программ, так и в направлении формирования Единого информационного пространства Минобрнауки.
Сковородина, И.С. ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ, АГРЕГАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАУЧНОГО И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА: ОТ КОНЦЕПЦИИ К ПРОЕКТАМ И ПРАКТИЧЕСКИМ РЕШЕНИЯМ / И.С. Сковородина, Павел Ефремов // Научная периодика: проблемы и решения .— 2015 .— №1 .— С. 44-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/380172 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СКОВОРОДИНА Ирина Сергеевна директор департамента агрегации научнообразовательного контента, группа компаний «Контекстум»  skovorodina@akc.ru ЕФРЕМОВ Павел Владимирович генеральный директор, ООО «Национальный цифровой ресурс “Руконт”» ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ, АГРЕГАЦИИ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАУЧНОГО и ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОНТЕНТА: от КОНЦЕПЦИИ к ПРОЕКТАМ и ПРАКТИЧЕСКИМ РЕШЕНИЯМ грегация и использование результатов научной деятельности – одно из важнейших направлений, поддерживаемых Министерством образования и науки РФ как в рамках исполнения государственных программ, так и в направлении формирования Единого информационного пространства Минобрнауки. <...> А.А. Дородницына Российской академии наук (ВЦ РАН) состоялась II научно-практическая конференция «Технологии создания, агрегации и использования научного и образовательного контента», организованная Консорциумом «Контекстум» совместно с ВЦ РАН и Национальной ассоциацией исследовательских и научно-образовательных электронных инфраструктур «е-АРЕНА». <...> Конференция проводилась при поддержке Комиссии по информатизации Федерального агентства научных организаций России и Российского фонда фундаментальных исследований. <...> В работе конференции приняли участие свыше 60 представителей ведущих научных центров и библиотек Российской академии наук, руководителей научных библиотек и издательских подразделений федеральных и исследовательских университетов, вузов, а также специалистов коммерческих структур, занимающихся вопросами агрегации и использования научнообразовательного контента. <...> Мероприятие было запланировано как следующий шаг в реализации концепции, лежащей в основе создания системы агрегации и использования результатов научной деятельности, разработанной организаторами конференции в рамках выполнения НИР «Разработка научнометодических и нормативно-организационных основ создания системы агрегации и исполь# 1 (25), январь–февраль <...>