Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №1 2015

НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ КАЗАХСТАНА В ИНТЕРНЕТЕ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМашакова Нургуль Садвакасовна
Страниц4
ID380171
АннотацияВ статье представлен обзор научных журналов Казахстана, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности, информация и основные сведения о которых представлены в интернете.
Машакова, Н.С. НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ КАЗАХСТАНА В ИНТЕРНЕТЕ / Н.С. Машакова // Научная периодика: проблемы и решения .— 2015 .— №1 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/380171 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАШАКОВА Нургуль Садвакасовна библиотекарь, руководитель научно-исследовательского проекта Республиканского государственного предприятия «Гылым ордасы», Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан  nurgul_mashakova@mail.ru НАУЧНЫЕ ЖУРНАЛЫ КАЗАХСТАНА в ИНТЕРНЕТЕ В статье представлен обзор научных журналов Казахстана, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан для публикации основных результатов научной деятельности, информация и основные сведения о которых представлены в интернете. мации, но и играют определяющую роль как регуляторы научного уровня в своей области [1]. <...> Самое главное, что появилось благодаря развитию научных журналов, это детальная хроника науки, записанная не как мемуары, а как точный протокол. <...> Список научных журналов, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан (ККСОН МОН РК) для публикации основных результатов научной деятельности, включает: периодические издания по областям знаний: Известия Национальной Академии наук Республики Казахстан (НАН РК) (серии: аграрных наук, биологическая и медицинская, общественных и гуманитарных наук, физико-математическая, химии и технологии, геологии технических наук), специализированные научные журналы и издания Республики Казахстан. <...> Большинство научных журналов Казахстана предоставлены в открытом доступе в интернете. <...> Это полнотекстовые научН аучные журналы выполняют двоякую функцию – они являются не только органами оперативной инфорные журналы Национальной Академии науки Республики Казахстан. <...> На сайте НАН РК (http:// www.akademiyanauk.kz) открыт доступ к выпускам научных журналов за период 2012–2014 гг. <...> Научные журналы НАН РК выходят 6 раз в году, где публикуются научные статьи и заметки, экспресс-сообщения о результатах исследований в различных областях естественно-технических <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.