Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Образование в документах  / №4 (293) 2016

Краткий комментарий (70,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID380012
АннотацияРабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени (ст. 91 ТК РФ).
Краткий комментарий // Образование в документах .— 2016 .— №4 (293) .— С. 24-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/380012 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т ема номера В разделе “Квалификационные характеристики должностей работников образования” Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н, предусмотрены две должности, связанные с музыкальным образованием: “музыкальный руководитель” и “концертмейстер”. <...> Для занятия должностимузыкальный руководитель” предусмотрены следующие квалификационные требования: высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки “Образование и педагогика”, профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте. <...> Для занятия должностиконцертмейстер” предусмотрены следующие квалификационные требования: высшее профессиональное (музыкальное) образование или среднее профессиональное (музыкальное) образование, профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте. <...> Следует обратить внимание, что в квалификационном справочнике предусмотрены также должности “учитель” и “преподаватель”, ориентированные на освоение учащимися учебных программ по конкретным предметам. <...> Для занятия этих должностей педагогического образования достаточно. <...> Таким образом, ответ на вопрос о необходимости для вас получения образования решается в зависимости от того, каким образом сформированы должностные обязанности преподавателя фортепиано в детской школе искусств. <...> Рабочее время, нагрузка и норма часов Краткий комментарий Рабочее времявремя, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени (ст. <...> Это понятие определяет про22 Рабочее время, нагрузка <...>