Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Образование в документах  / №4 (293) 2016

Из первоисточника (70,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID380009
АннотацияФедеральные новости
Из первоисточника // Образование в документах .— 2016 .— №4 (293) .— С. 7-12 .— URL: https://rucont.ru/efd/380009 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ „ Из первоисточника   ™ Указом Президента РФ от 31.03.2016 № 145 скорректирован порядок денежного поощрения лучших учителей, которое выплачивается по итогам специального конкурса. <...> Учитель, получивший поощрение, вправе повторно участвовать в испытании не ранее чем через 5 лет. <...> Согласно изменениям данный срок исчисляется начиная с 1 января года, следующего за годом участия в конкурсе. <...> Размер штрафа для должностных лиц теперь составляет от 5 до 10 тыс. рублей (ранее — 2–3 тыс. рублей). <...> Еще строже накажут за повторное правонарушение: предусмотрен штраф от 10 до 20 тыс. рублей либо дисквалификация на срок от 1 года до 2 лет. <...> При этом расширен перечень грубых нарушений, к которым также отнесены искажение любого показателя бухгалтерской (финансовой) отчетности, выраженного в денежном измерении, не менее чем на 10%; регистрация не имевшего места факта хозяйственной жизни, мнимого, притворного объекта бухучета в регистрах; ведение счетов бухучета вне применяемых регистров; составление бухгалтерской (финансовой) отчетности не на основе данных регистров; отсутствие у экономического субъекта первичных учетных документов и(или) регистров бухучета и(или) бухгалтерской (финансовой) отчетности и(или) аудиторского заключения о бухгалтерской (финансовой) отчетности в течение установленных сроков хранения таких документов. <...> Закреплен срок давности привлечения к административной ответственности по данным правонарушениям — 2 года со дня их совершения. <...> Так, с 6 до 5 снижено количество пла№ 42016 5 Федеральные новости нируемых к созданию в Северо-Кавказском федеральном округе спортивных объектов в составе федеральных спортивно-тренировочных центров. <...> В Дальневосточном федеральном округе, наоборот, увеличено с 3 до 4. <...> Решено использовать средства федерального бюджета на подготовку проектной документации для объектов капстроительства для реализации ФЦП в регионах, входящих в Крымский федеральный <...>