Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2015

ПРОБЛЕМЫ КОРРУПЦИИ В ВЕТЕРИНАРИИ Федоров Н.И. (СПбГАВМ) (80,00 руб.)

0   0
Первый авторФедоров
Страниц4
ID379791
АннотацияКак по всей территории Российской Федерации сотрудниками государственных ветеринарных организаций очень часто нарушается законодательство, причем как ветеринарное, так и административно или даже уголовное. Действенными мероприятиями по уменьшению коррупционных рисков на федеральном и региональной уровнях в сфере ветеринарной санитарии могут стать повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение; выявление и систематизация причин и условий коррупции в деятельности ветеринарии, мониторинг и устранение коррупционных рисков; взаимодействие с институтами гражданского общества и гражданами, обеспечение доступности информации о деятельности ветеринарных служб. Необходимо проводить обязательный анализ публикаций в СМИ, а также жалоб и обращений граждан с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и проверки таких фактов. Противодействие коррупции возможно при размещении государственных заказов, организация антикоррупционного образования, обеспечение прозрачности работы различных органов ветеринарии.
УДК619:328.185
Федоров, Н.И. ПРОБЛЕМЫ КОРРУПЦИИ В ВЕТЕРИНАРИИ Федоров Н.И. (СПбГАВМ) / Н.И. Федоров // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2015 .— №3 .— С. 55-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/379791 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 619:328.185 ПРОБЛЕМЫ КОРРУПЦИИ В ВЕТЕРИНАРИИ Федоров Н.И. <...> Ключевые слова: коррупция,анти коррупционная деятельность,чиновник,коррупционная сделка,антикоррупционный стандарт поведения ветеринарного работника и работодателя. <...> РЕФЕРАТ Как по всей территории Российской Федерации сотрудниками государственных ветеринарных организаций очень часто нарушается законодательство, причем как ветеринарное, так и административно или даже уголовное. <...> Действенными мероприятиями по уменьшению коррупционных рисков на федеральном и региональной уровнях в сфере ветеринарной санитарии могут стать повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение; выявление и систематизация причин и условий коррупции в деятельности ветеринарии, мониторинг и устранение коррупционных рисков; взаимодействие с институтами гражданского общества и гражданами, обеспечение доступности информации о деятельности ветеринарных служб. <...> Необходимо проводить обязательный анализ публикаций в СМИ, а также жалоб и обращений граждан с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции и проверки таких фактов. <...> Противодействие коррупции возможно при размещении государственных заказов, организация антикоррупционного образования, обеспечение прозрачности работы различных органов ветеринарии. <...> ВВЕДЕНИЕ В соответствии с Законом «О ветеринарии» и ветеринарным законодательством Государственная ветеринарная служба совместно с ведомственной и производственной ветеринарной сетью обеспечивает надзор и благополучие страны в отношении недопущения возникновения и распространения опасных инфекционных, инвазионных и незаразных болезней животных. <...> Эта служба создает условия для успешного осуществления <...>