Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анестезиология и реаниматология  / №1 2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ СЕРГЕЕВИЧА ПОЛУШИНА (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID379573
Аннотация14 декабря 2014 г. – юбилейная дата Юрия Сергеевича Полушина – проректора по науке, заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии и руководителя Научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии Первого СанктПетербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, члена-корреспондента РАН, профессора, заслуженного врача РФ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ СЕРГЕЕВИЧА ПОЛУШИНА // Анестезиология и реаниматология .— 2015 .— №1 .— С. 82-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/379573 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮРИЯ СЕРГЕЕВИЧА ПОЛУШИНА Юрия Сергеевича Полушина – проректора по науке, заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии и руководителя Научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии Первого СанктПетербургского государственного медицинского университета им. акад. <...> Им была проделана огромная работа по строительству, благоустройству и материально-техническому совершенствованию учебной и клинической базы кафедры. <...> Накопленный опыт клинической, пеской области в семье военного врача и это обстоятельство определило его дальнейшую судьбу, так как большая часть профессиональной жизни Юрия Сергеевича оказалась связанной с военной медициной. <...> В 1972 г. Юрий Сергеевич поступил на факультет подготовки врачей для сухопутных и ракетных войск Военно-медицинской академии им. <...> После окончания академии с отличием в течение трех лет служил в частях Министерства обороны, а затем, осознанно и окончательно избрав для себя одну из самых сложных областей медицины – анестезиологию-реаниматологию, Ю.С. Полушин поступил в клиническую ординатуру при кафедре анестезиологии и реаниматологии, возглавляемую в те годы Борисом Степановичем Уваровым. <...> Окончив клиническую ординатуру и защитив кандидатскую диссертацию, Юрий Сергеевич продолжил службу преподавателем кафедры. <...> С 1986 по 1988 г. Ю.С. Полушин являлся начальником отделения дагогической и организационной работы оказался востребованным и в гражданском здравоохранении. <...> Будучи главным специалистом по анестезиологии-реаниматологии комитета здравоохранения Правительства Санкт-Петербурга, в течение 8 лет Юрий Сергеевич решал задачи, направленные на совершенствование службы анестезиологии и реанимации в г. Санкт-Петербурге. <...> С его непосредственным участием в период с 2005 по 2013 г. было существенно модернизировано оснащение отделений анестезиологии и реанимации, реанимации и интенсивной терапии городских многопрофильных стационаров <...>