Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВУЗЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРерекин Константин Анатольевич
АвторыСимоненкова Анна, Бузуева Юлия
Страниц5
ID379414
АннотацияРынок труда постоянно изменяется. Эти изменения распространяются и на потребности отраслей экономики в профессионально-кадровой структуре, и на уровни подготовки специалистов, участвующих в экономических процессах. Важнейшей задачей российского высшего образования является удовлетворение потребностей экономики в высококвалифицированных кадрах, путем повышения конкурентоспособности и мобильности выпускников на рынке труда.
Ререкин, К.А. МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВУЗЕ / К.А. Ререкин, Анна Симоненкова, Юлия Бузуева // Высшее образование в России .— 2016 .— №2 .— С. 97-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/379414 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

96 Высшее образование в России • № 2, 2016 МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВУЗЕ РЕРЕКИН Константин Анатольевич – канд. экон. наук, декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, Приокский государственный университет. <...> Email: konstar68.2@gmail.com СИМОНЕНКОВА Анна Павловна – канд. тех. наук, доцент, директор Центра профессиональной ориентации и развития карьеры, Приокский государственный университет. <...> Email: centr_trud@mail.ru БУЗУЕВА Юлия Геннадьевна – канд. экон. наук, специалист по маркетингу, Приокский государственный университет. <...> Эти изменения распространя ются и на потребности отраслей экономики в профессиональнокадровой структу ре, и на уровни подготовки специалистов, участвующих в экономических процессах. <...> Важнейшей задачей российского высшего образования является удовлетворение по требностей экономики в высококвалифицированных кадрах, путем повышения кон курентоспособности и мобильности выпускников на рынке труда. <...> Ключевые слова: профориентация, профессиональная карьера, профконсульти рование, трудоустройство выпускников, мониторинг трудоустройства Для цитирования: Ререкин К.А., Симоненкова А.П., Бузуева Ю.Г. Механизм реа лизации профориентационной деятельности в вузе // Высшее образование в России. <...> В настоящее время в нашей стране при стальное внимание уделяется не только воп росам занятости студентов и трудоустрой ства выпускников, но и созданию системы профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций и орга низаций профессионального образования, привлечению профессорскопреподаватель ского состава вузов, а так же студентов к активному участию в системе мер по профессиональной ориен тации молодежи [1–5]. <...> Для координации ра боты в этой сфере в При окском государственном университете функцио нирует Центр профессиональной ориентации и развития карьеры (далее – Центр). <...> Управляя систе <...>