Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №4 2014

ЭФФЕКТИВНОСТЬ СПРЕЙ ФАРМАДЕЗА ПРИ ЛЕЧЕНИИ КОРОВ С ГНОЙНЫМИ ПОДОДЕРМАТИТАМИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЖурба
Страниц4
ID379251
АннотацияЗачастую применяемые препараты для лечения крупного рогатого скота с гнойными пододерматитами не удобны к применению, по своей форме выпуска, особенно при массовых поражениях конечностей. Судить об эффективности применяемых препаратов только повидимым изменением неверно, необходимо учитывать как клиническое течение болезни, а так же и гематологическою картину крови. С этой целью в ветеринарной медицине регулярно ведется поиск и разработка новых, экологически чистых препаратов, что и явилось нашей целью исследований.Для подтверждения лечебной эффективностиразработанного спрей фармадеза, нами проводились клинические исследования, все животные были подобраны, по итогам проведенной хирургической диспансеризации. Все коровы были сформированы в две группы по принципу условных аналогов.Для объективного суждения об эффективности применяемого лечения проводили наблюдение за местным и общим статусом исследуемых животных. На наш взгляд это позволит более объективно судить о лечебной эффективности спрей фармадеза. В результате проведенных исследований необходимо отметить следующее: удобство в применении спрей фармадеза, так как он выпускается в виде спрея; экономичность в его применении, на высоком уровне наблюдается его терапевтическая эффективность, которая выражается в существенном сокращении сроков лечения животных в опытной группе. Так же дополнительными исследованиями нами установлено, что спрей фармадез не оказывает побочного действия на получаемую продукцию, а именно молоко, которое может после использования данного препарата идти без ограничений. Эти результаты будут изложены в последующих статьях.
УДК619:617 – 089.165.6
Журба, В.А. ЭФФЕКТИВНОСТЬ СПРЕЙ ФАРМАДЕЗА ПРИ ЛЕЧЕНИИ КОРОВ С ГНОЙНЫМИ ПОДОДЕРМАТИТАМИ / В.А. Журба // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2014 .— №4 .— С. 128-131 .— URL: https://rucont.ru/efd/379251 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 619:617 – 089.165.6 ЭФФЕКТИВНОСТЬ СПРЕЙ ФАРМАДЕЗА ПРИ ЛЕЧЕНИИ КОРОВ С ГНОЙНЫМИ ПОДОДЕРМАТИТАМИ Журба В.А. <...> Зачастую применяемые препараты для лечения крупного рогатого скота с гнойными пододерматитами не удобны к применению, по своей форме выпуска, особенно при массовых поражениях конечностей. <...> Судить об эффективности применяемых препаратов только повидимым изменением неверно, необходимо учитывать как клиническое течение болезни, а так же и гематологическою картину крови. <...> С этой целью в ветеринарной медицине регулярно ведется поиск и разработка новых, экологически чистых препаратов, что и явилось нашей целью исследований. <...> Для подтверждения лечебной эффективностиразработанного спрей фармадеза, нами проводились клинические исследования, все животные были подобраны, по итогам проведенной хирургической диспансеризации. <...> Все коровы были сформированы в две группы по принципу условных аналогов. <...> Для объективного суждения об эффективности применяемого лечения проводили наблюдение за местным и общим статусом исследуемых животных. <...> На наш взгляд это позволит более объективно судить о лечебной эффективности спрей фармадеза. <...> Так же дополнительными исследованиями нами установлено, что спрей фармадез не оказывает побочного действия на получаемую продукцию, а именно молоко, которое может после использования данного препарата идти без ограничений. <...> Эти результаты будут изложены в последующих статьях. <...> В последние годы одна из острых проблем на промышленных комплексах это поражение конечностей у крупного рогатого скота, возникновение и течение которых обусловлено неблагоприятным воздействием окружающей среды, нарушения условий содержания, кормления и технологических процессов, что проявляется естественным снижением резистентности организма животных и обуславливает развитие ряда болезней [1,2,4]. <...> С хирургическими патологиями выбраковывается значительное количество высокопродуктивных и ценных <...>