Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №4 2014

БЕСПЛОДИЕ ИМПОРТНЫХ МОЛОЧНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТрухачев
АвторыНикитин В.Я., Белугин Н.В., Писаренко Н.А., Скрипкин В.С.
Страниц4
ID379240
АннотацияУ коров голштинской породы широко встречается бесплодие, которое возникает при импорте скота из стран с резко отличающимися географическими условиями. Ведущими формами бесплодия в наших условиях являются алиментарное, климатическое и симптоматическое. [2,4] Для профилактики бесплодия коров к важнейшим факторам мы относим: изолированное содержание сухостойных животных, их полноценное кормление, предоставление им ежедневного активного моциона в течение 3 – 4-х часов.
УДК636.083; 68.39.17
БЕСПЛОДИЕ ИМПОРТНЫХ МОЛОЧНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ / В.И. Трухачев [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2014 .— №4 .— С. 85-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/379240 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Что в свою очередь сказывается на состоянии обмена веществ животных, ослабляет общую резистентность и приводит к заболеванию. <...> Также возникновение послеродового эндометрита зависит от интенсивности отёлов, в связи с повышенной нагрузкой на родильные отделение, чем объясняется повышенный уровень заболеваемости в августе. <...> По результатам наших наблюдений в хозяйствах наиболее часто фиксировали случаи гнойнокатарального эндометрита – 63%, катарального – 35% и некротического – 2% за весь период наблюдений. <...> Острый послеродовой эндометрит в племенных хозяйствах Удмуртской Республики отмечается в 38% случаев от общего количества отелившихся коров за исследуемый период. <...> В условиях хозяйств Удмуртской республики гнойно-катаральный эндометрит наблюдается в 63% случаев, катаральный – 35%, некротический – 2%. <...> При биохимическом исследовании наблюдали: увеличено содержание общего белка при лечении. <...> Изучение биохимических показателей крови коров в зависимости от репродуктивного статуса/ Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии № 1 (2013), Санкт-Петербург: ФГБОУ ВПО СПБГАВМ, 2013, с. <...> УДК 636.083; 68.39.17 БЕСПЛОДИЕ ИМПОРТНЫХ МОЛОЧНЫХ КОРОВ В УСЛОВИЯХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Трухачев В.И., Никитин В.Я., Белугин Н.В., Писаренко Н.А., Скрипкин В.С. <...> У коров голштинской породы широко встречается бесплодие, которое возникает при импорте скота из стран с резко отличающимися географическими условиями. <...> Ведущими формами бесплодия в наших условиях являются алиментарное, климатическое и симптоматическое. <...> Для профилактики бесплодия коров к важнейшим факторам мы относим: изолированное содержание сухостойных животных, их полноценное кормление, предоставление им ежедневного активного моциона в течение 3 – 4-х часов. <...> ВВЕДЕНИЕ Бесплодие у коров имеет место во всех регионах России, в том числе и в Ставропольском крае. <...> Ежегодно от каждых 100 коров в Российской Федерации недополучают по 30 телят. <...> В Ставропольском крае ежегодно <...>