Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №4 2014

РОЛЬ И МЕСТО РЫБОВОДСТВА И РЫБОЛОВСТВА В ФОРМИРОВАНИИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО БАЛАНСА СТРАНЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСочнев
АвторыСмолькина С.А., Дубинин А.В., Алиев А.А., Белова Л.М., Аликова Г.А., Козыренко О.В.
Страниц5
ID379225
АннотацияПроведена экспертная оценка ретроспективных показателей вылова биоресурсов водоемов Волгоградской области и подтверждено, что за указанный период ретроспекции прирост биоресурсов в продовольственном балансе субъекта федерации увеличился на 15,9%, в условиях Среднего и Нижнего Поволжья рыбоводство и рыболовство во внутренних водоемах конкретного субъекта РФ имеет положительную тенденцию роста, темп прироста сохраняется и в настоящее время, занимая важное место в формировании продовольственного баланса в регионе. Подтверждено, что одной из проблем использования водохранилищ в регионе является эвтрофирование и, как следствие, их «цветение» - массовое развитие фитопланктона.
УДК619: 616.98:578.824.11
РОЛЬ И МЕСТО РЫБОВОДСТВА И РЫБОЛОВСТВА В ФОРМИРОВАНИИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО БАЛАНСА СТРАНЫ / В.В. Сочнев [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2014 .— №4 .— С. 29-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/379225 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Микрофлора, секреторная и моторная деятельность желудочно-кишечного тракта / С. П. Борелло // Физиология и патология желудочнокишечного тракта.- М. <...> УДК 619: 616.98:578.824.11 РОЛЬ И МЕСТО РЫБОВОДСТВА И РЫБОЛОВСТВА В ФОРМИРОВАНИИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО БАЛАНСА СТРАНЫ Сочнев В.В., Смолькина С.А., Алиев А.А. <...> Проведена экспертная оценка ретроспективных показателей вылова биоресурсов водоемов Волгоградской области и подтверждено, что за указанный период ретроспекции прирост биоресурсов в продовольственном балансе субъекта федерации увеличился на 15,9%, в условиях Среднего и Нижнего Поволжья рыбоводство и рыболовство во внутренних водоемах конкретного субъекта РФ имеет положительную тенденцию роста, темп прироста сохраняется и в настоящее время, занимая важное место в формировании продовольственного баланса в регионе. <...> Подтверждено, что одной из проблем использования водохранилищ в регионе является эвтрофирование и, как следствие, их «цветение» - массовое развитие фитопланктона. <...> ВВЕДЕНИЕ Продовольственный баланс страны в современных условиях опирается на АПК России, на импорт продукции животного происхождения. <...> В определенной и даже значительной степени это коснулось и производства морепродуктов. <...> Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) и Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) отмечают, что в мире за 19551985 гг. увеличилось более чем в 2,8 раза потребление рыбы и морепродуктов, а в последующие 1986-2000 годы оно дополнительно еще удвоилось. <...> Находясь в общей среде обитания с другими гидробионтами, рыбы зачастую сами представляют среду обитания для различных животных существ, практически участвуют в качестве соактантов в формировании и функционировании эволюционно сформировавшихся систем, более того оказываются жертвами, т.е. носителями и объектами питания паразитов. <...> Как правило, паразиты обитателей водной среды как облигатные отличаются специфической гостальностью. <...> Однако <...>