Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 183 1997

"У каждого своя судьба"... (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДубровина Елена
Страниц1
ID376341
АннотацияЛирический стих
Дубровина, Е. "У каждого своя судьба"... / Е. Дубровина // Грани .— 1997 .— № 183 .— С. 107-107 .— URL: https://rucont.ru/efd/376341 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Елена Дубровина * * * У каждого своя судьба начертана на звездной дате. <...> А я пою о невозврате, о том, что мне не пересечь черту, черту невозвращенья, и что умру, не попросив за все грехи свои прощенья, и что творенья ремесло меня от боли не спасло, и не достигнута вершина всего на два, на два аршина. <...> Украдкой оглянусь назад: быть может, там таится ад, за той чертой невозвращенья, где все остались непрощенья, непонимания аккорды, где перерезаны аорты в движенье к счастью и над властью над Божьей властию не властна судьба, которую напрасно переломить пыталась я. <...> По острию, по срезу бритвы, шепча забытые молитвы, через черту переступая, иду вперед, не сознавая, что в тайне вечного движенья есть элемент невозвращенья. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ