Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 183 1997

"Когда зима свой начинает круг"... (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГарбер Марина
Страниц2
ID376340
АннотацияЛирические стихи.
Гарбер, М. "Когда зима свой начинает круг"... / М. Гарбер // Грани .— 1997 .— № 183 .— С. 105-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/376340 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вадим Крейд * * • Если вспомнить сосны, светлые березы, елки-перелески, да пустырь за домом, да рябин рубины вспоминать по-детски - как стихийна радость - запах огорода, брод на чистой речке, умные светила, в тишине природа мыслит на крылечке; не хватало денег, не хватало хлеба, да не в этом дело, если жизнь не ложна, дотянуться можно от стихий до неба. <...> Марина Гарбер * * * Когда зима свой начинает круг По облакам и по земельной саже, Я выхожу и в молодом пейзаже 14* 105 Ловлю природы искренний испуг. <...> В глубокий снег отбрасываю сон, В пригорке каждом чувствуя покорность, Приятия, и звуков монотонность Перенимает город у ворон. <...> Одето небо в легкие платки, В полупрозрачные, сверкающие шали, И надышавшись холода, как гари, Перехожу на полу шепотки. <...> Я замечаю вдумчивость дорог, Тягучих, вязких, долгих, беспредельных, И на камнях для песен колыбельных Читаю тени высеченных слов. <...> На самой высокой, Где небоподобье прозрачного сока, И по небу звезды рассыпаны солью. <...> На пике скалистом, где снег чище снега, Где все решено и уже не до бега, И кажется, жизнь прожита не напрасно. <...> Трава зеленее и выше на взгорье, И поле виднее, и синее море. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ