Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №3 2016

СПЕЦИФИКА ВОЕННОИНЖЕНЕРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЕННОИНЖЕНЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМедяник Игорь Анатольевич
Страниц5
ID376251
АннотацияИнженерные войска способны приносить огромную пользу стране, как в мирное время, так и в условиях войны, что обуславливает их значимость для обеспечения военной и национальной безопасности России и, соответственно, необходимость более глубокого анализа факторов, обеспечивающих безопасность этого рода войск и военно-инженерной отрасли в целом. Вместе с тем, на уровне политологической рефлексии проблема военноинженерной безопасности, как и сама эта категория, не получили широкого освещения и глубокой методологической разработки, что ставит данную проблему в разряд актуальных, как с точки зрения ее значимости для социально-политического развития российского общества, так и развития политической науки. В данной статье автор раскрывает особенности военно-инженерной деятельности и обосновывает с точки зрения философского анализа значимость этого рода войск для обеспечения военной национальной безопасности России.
УДК32
Медяник, И.А. СПЕЦИФИКА ВОЕННОИНЖЕНЕРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЕННОИНЖЕНЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ / И.А. Медяник // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2016 .— №3 .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/376251 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 32 Медяник Игорь Анатольевич начальник факультета военного обучения Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И. Платова Milena. <...> 555@mail.ru S СПЕЦИФИКА ВОЕННОИНЖЕНЕРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ВОЕННОИНЖЕНЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Аннотация. <...> Инженерные войска способны приносить огромную пользу стране, как в мирное время, так и в условиях войны, что обуславливает их значимость для обеспечения военной и национальной безопасности России и, соответственно, необходимость более глубокого анализа факторов, обеспечивающих безопасность этого рода войск и военно- инженерной отрасли в целом. <...> Вместе с тем, на уровне политологической рефлексии проблема методологической военноинженерной безопасности, как и сама эта категория, не получили широкого освещения и глубокой разработки, что ставит данную проблему в разряд актуальных, как с точки зрения ее значимости для социально-политического развития российского общества, так и развития политической науки. <...> В данной статье автор раскрывает особенности военно-инженерной деятельности и обосновывает с точки зрения философского анализа значимость этого рода войск для обеспечения военной национальной безопасности России. <...> Ключевые слова : безопасность, национальная безопасность, военная безопасность, военно-инженерные войска, военно- инженерная деятельность, ность. военно-инженерная безопасИ змерение национальной безопасности государства в ее военном значении все чаще становится актуальным не только на теоретическом, но и практическом уровне, так как роль военной силы в мировой политике не только не сокращается, но, в свете последних событий, как мы можем наблюдать, поступательно увеличивается [1]. <...> Однако, при этом значительно расширяется характер войн и вооруженных конфликтов, а также применения способов ведения вооруженной борьбы, так как это применение вооруженных средств может носить как не <...>