Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №8 2015

ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ В РАЗВИТИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ СПО В УСВОЕНИИ ПРОФЕССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДнепров Сергей Антонович
АвторыГлазова Юлия
Страниц3
ID376093
АннотацияМетод проектов в педагогической деятельности достаточно глубоко исследован и широко применяется. В данной статье рассматривается влияние проектов, применяемых на уроках иностранного языка в среднем профессиональном образовании и их влияние на развитие самостоятельности и профессионализма будущих специалистов. Доказано, что проектная деятельность на иностранном языке позволяет развивать коммуникативную компетенцию, необходимую в дальнейшем в профессиональной деятельности. В статье, помимо этого, рассматривается возможность развития в процессе проектной деятельности и самостоятельности учащихся, что также необходимо будущим специалистам.
УДК37.013.32
Днепров, С.А. ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ В РАЗВИТИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ СПО В УСВОЕНИИ ПРОФЕССИИ / С.А. Днепров, Юлия Глазова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №8 .— С. 218-220 .— URL: https://rucont.ru/efd/376093 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 37.013.32 Днепров Сергей Антонович доктор педагогических наук , заведующий кафедры профессиональной педагогики Российского государственного профессионально университета - colo ol@olympus.ru Глазова Юлия Владимировна преподаватель Екатеринбургского j колледжа транспортного строительства uliya.glasova@rambler.ru ТВОРЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ к педагогического В РАЗВИТИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ СПО В УСВОЕНИИ ПРОФЕССИИ Аннотация. <...> Метод проектов в педагогической деятельности достаточно глубоко исследован и широко применяется. <...> В данной статье рассматривается влияние проектов, применяемых на уроках иностранного языка в среднем профессиональном образовании и их влияние на развитие самостоятельности и профессионализма будущих специалистов. <...> Доказано, что проектная деятельность на иностранном языке позволяет развивать коммуникативную компетенцию, необходимую в дальнейшем в профессиональной деятельности. <...> В статье, помимо этого, рассматривается возможность развития в процессе проектной деятельности и самостоятельности учащихся, что также необходимо будущим специалистам. <...> П О В Теслина Н М Щукина и др Однако сматривая применение проектов . , . . . , , . <...> XX тели акцентировали свое внимание на изуче , нии неродного языка вскользь говоря о педа роектная деятельность в процессе изуче ния иностранного языка применяется уже достаточно давно Основы ее заложили еще в е годы гогических возможностях влияния творческих проектов на развитие самостоятельности учащихся в будущей профессии проекты обладают значительным педагогиче ским потенциалом для формирования позитив ной самостоятельности учащихся в освоении будущей профессии взяты нами за основу Творческие проекты были т к что именно творческие исследова по нашему мнению века Е С Полат И С Сергееврас . . , . . , - - - - , Sergei A. Dneprov doctor of pedagogics, Head of pedagogical Department, Russian State Vocational Pedagogical University colo Yuliya V. <...> Ekaterinburg College of Transport Construction uliya.glasova@rambler.ru CREATIVE PROJECTS IN A FOREIGN <...>