Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №8 2015

ДИСКУССИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗверянская Лариса Павловна
Страниц2
ID376077
АннотацияВ XXI веке самым распространённым видом преступлений является компьютерные преступления.. Ежедневно в СМИ публикуются множество фактов о совершенных киберпреступлениях, о новых жертвах, потерявших сотни, а то и тысячи долларов, а также сообщения о кибертерактах. В связи с этим существует необходимость изучения нового вида преступности и выработки единой стратегии борьбы с ним. В статье анализируются современные проблемы выявления и предупреждения компьютерных преступлений на территории Российской Федерации, рассматриваются актуальные проблемы развития и распространения киберпреступлений и возможные пути решения обозначенных проблем.
УДК343.98.067
Зверянская, Л.П. ДИСКУССИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЙ / Л.П. Зверянская // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №8 .— С. 160-161 .— URL: https://rucont.ru/efd/376077 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 343.98.067 Зверянская Лариса Павловна стажер адвоката . <...> Эхирит Булагатский филиал - Иркутской областной коллегии адвокатов ZveryanskayaL@mail.ru ДИСКУССИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЙ Аннотация. <...> В XXI веке самым распространённым видом преступлений является компьютерные преступления. <...> Ежедневно в СМИ публикуются множество фактов о совершенных киберпреступлениях, о новых жертвах, потерявших сотни, а то и тысячи долларов, а также сообщения о кибертерактах. <...> В связи с этим существует необходимость изучения нового вида преступности и выработки единой стратегии борьбы с ним. <...> В статье анализируются современные проблемы выявления и предупреждения компьютерных преступлений на территории Российской Федерации, рассматриваются актуальные проблемы развития и распространения киберпреступлений и возможные пути решения обозначенных проблем. <...> О общества в . социально экономических и политических изме нений позволяет сделать выводы что наступил. шенствование информационных и телекоммуни кационных технологий новый этап в истории человеческой цивилизации сетей Использование глобальных компьютерныхпред выступает при этом одной из важнейших . посылок глобализации межгосударственных отношений и построение информационного обдним из явлений 21 , - , щества Однако повлиявших на развитие современного веке . , , муникационных технологий привело не только к ускорению развития общества нию источников опасности для него в том числе связанных с явлением криминального плана Специалисты уже называют преступность в ин формационной среде одной из угроз оказываю , щих существенное влияние на национальную безопасность РФ [2, Президента РФ начиная с черкивается , ступностью использующих информационные системы выходит на передний план что для государства борьба с пре Такая обес с . <...> . 200], 2006 а в выступлениях года особо под совершенствование сетевых телекомно и к расшире существенным образом <...>