Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №8 2015

ДЕСТРУКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ И ПУТИ ИХ ОБХОДА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФедосюк Ян Владимирович
Страниц3
ID376062
АннотацияВ данной статье автором определено понятие деструктивных факторов, их разделение на внешние и внутренние, выявлены причины их возникновения и способы снизить или полностью исключить их влияние на управленческую команду. Вопросам создания команды, определения её цели и составных элементов уделено достаточно внимания со стороны как зарубежных, так и отечественных авторов. Однако, только в идеальной команде все элементы работают слаженно и эффективно; в реальных же условиях команды склонны к саморазрушению по ряду разных причин, и не все из них носят неопреодолимый характер. Определение этих причин и своевременное решение сопутствующих задач будет залогом долговременного и эффективного внутрикомандного взаимодействия, а также противостояния различным внешним деструктивным факторам. В данной статье автор выявляет схожие позиции исследователей вопроса деструктуризации команды и на их основе выводит рекомендации по частичному и полному снижению влияния разрушительных факторов на команду в целом и каждого её члена в частности.
УДК316.454.54
Федосюк, Я.В. ДЕСТРУКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ И ПУТИ ИХ ОБХОДА / Я.В. Федосюк // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №8 .— С. 98-100 .— URL: https://rucont.ru/efd/376062 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДЕСТРУКТИВНЫЕ ФАКТОРЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ КОМАНДЫ Федосюк Ян Владимирович Белгородский государственный технологический университет им И ПУТИ ИХ ОБХОДА Аннотация. <...> В данной статье автором определено понятие деструктивных факторов, их разделение на внешние и внутренние, выявлены причины их возникновения и способы снизить или полностью исключить их влияние на управленческую команду. <...> Однако, только в идеальной команде все элементы работают слаженно и эффективно; в реальных же условиях команды склонны к саморазрушению по ряду разных причин, и не все из них носят неопреодолимый характер. <...> Определение этих причин и своевременное решение сопутствующих задач будет залогом долговременного и эффективного внутрикомандного взаимодействия, а также противостояния различным внешним деструктивным факторам. <...> В данной статье автор выявляет схожие позиции исследователей вопроса деструктуризации команды и на их основе выводит рекомендации по частичному и полному снижению влияния разрушительных факторов на команду в целом и каждого её члена в частности. <...> Управленческая команда всё чаще появляется как в зарубежных зациях управления командой созданием эффективного При взаимодействия внутри неё считаются залогом успешной работы организации в целом этом внимание многих руководителей ограничи вается одним только процессом формирования управленческой команды без отслеживания по следующих этапов её развития Само же фор мирование команды оценивается по следующе му ряду критериев Введение . – – определение лидера команды распределение членов команды Важность и необходимо;сть грамотного : так и в отечественных органи . , . <...> 555@mail.ru DESTRUCTIVE FACTORS OF THE MANAGEMENT TEAM AND WAYS OF AVOIDING THEM Annotation. <...> In this article the author defines the concept of destructive factors, their separation into external and internal, identifies their causes and ways to reduce or completely eliminate their infl uence on management team. <...> Sufficient attention is paid to the issue of creation of team, determining its goals and constituents from both foreign and domestic authors. <...> However, only in perfect team all the elements work smoothly <...>