Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №7 2015

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРИ УЧАСТИИ В ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОмарова Хамисат Минкаиловна
АвторыИсмаилова Карина
Страниц2
ID375934
АннотацияКак известно, современная внутриполитическая обстановка характеризуется всевозрастающими глубокими переменами в системе социального управления, связанными с формированием и развитием основ гражданского общества, дальнейшим становлением России в качестве демократического правового государства. Для их решения проводятся административная, судебная, муниципальная реформы, реализуются национальные проекты и федеральные целевые программы, в т.ч. в сфере обеспечения взаимодействия правоохранительных органов с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями. В 90-х гг. прошлого века деятельность государства целенаправленно стала осуществляться с учетом влияния на массовое сознание общества, уделяя повышенное внимание вопросам закрепления права на проведение массовых мероприятий, осуществляемого посредством конституционного законодательства.
УДК349.6
Омарова, Х.М. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРИ УЧАСТИИ В ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ / Х.М. Омарова, Карина Исмаилова // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №7 .— С. 129-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/375934 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 349.6 Омарова Хамисат Минкаиловна преподаватель кафедры гражданского права Дагестанского государственного института народного хозяйства khamka1990@mail.ru И khamka1990@mail.ru ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ПРИ УЧАСТИИ В ПРОВЕДЕНИИ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ Аннотация. <...> Как известно, современная внутриполитическая обстановка характеризуется всевозрастающими глубокими переменами в системе социального управления, связанными с формированием и развитием основ гражданского общества, дальнейшим становлением России в качестве демократического правового государства. <...> Для их решения проводятся административная, судебная, обеспечения муниципальная реформы, реализуются национальные проекты и федеральные целевые программы, в сфере взаимодействия т.ч. в правоохранительных органов с другими органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями. <...> В 90- х гг. прошлого века деятельность стала осуществляться на проведение государства с учетом массовых целенаправленно влияния на массовое сознание общества, уделяя повышенное внимание вопросам закрепления права осуществляемого посредством конституционного законодательства. <...> А нализ практики управления структурными подразделениями МВД России свидетельствует, что вопросы организации, обеспечения и поддержания взаимодействия обстановке организовать в исследуемой не имеют должной теоретической проработки. <...> Для их устранения представляется необходимым целенаправленную работу по совершенствованию правового механизма взаимодействия МВД, ГУ (У)МВД России, ГУ (У)МВД России по субъекту Российской Фе129 дерации и региональных органов государствен - ной власти [1]. <...> Очевидные успехи в создании системы управления совместными силами и средствами органов внутренних дел МВД России в особых условиях свидетельствуют, что эффективность и показатели их деятельности в настоящее время несоизмеримо ниже <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.