Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №4 2015

СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ В ФОРМАТЕ СНГ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРепинская Олеся Васильевна
Страниц5
ID375802
АннотацияСтатья посвящена проблемам противодействия терроризму в рамках сотрудничества в формате СНГ. Исследования сосредоточены в рамках следующих аспектов: анализ участия политических и неполитических институтов стран партнеров в осуществлении антитеррористической деятельности; анализ политико-правовой базы в области борьбы с терроризмом; проблемы осуществления антитеррористической деятельности, возможные пути их решения; состояние, направления и перспективы антитеррористического противодействия. Автор полагает, что составляющие антитеррористического концепта на постсоветском пространстве складываются из учета состояния и факторов региональной и межрегиональной безопасности. Вследствие изложенного, страны СНГ, движимые интересами не только безопасности, но и выживания, должны направлять активные усилия на нейтрализацию либо максимальное устранение данных факторов. При этом необходимо продолжать намеченную линию взаимодействия, осознавая, что Содружество является наиболее перспективным сотрудником в борьбе с терроризмом, при этом участие в других международных объединениях не может рассматриваться как взаимоисключающее.
УДК32
Репинская, О.В. СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ В ФОРМАТЕ СНГ / О.В. Репинская // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №4 .— С. 174-178 .— URL: https://rucont.ru/efd/375802 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 32 Репинская Олеся Васильевна кандидат политических наук, соискатель кафедры политологии и этнополитики Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Elis122@yandex.ru СОТРУДНИЧЕСТВО ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ТЕРРОРИЗМУ В ФОРМАТЕ СНГ Аннотация. <...> Статья посвящена проблемам противодействия терроризму в рамках сотрудничества в формате СНГ. <...> Исследования сосредоточены в рамках следующих аспектов: анализ участия политических и неполитических институтов стран партнеров в осуществлении антитеррористической деятельности; анализ политико-правовой базы в области борьбы с терроризмом; проблемы осуществления антитеррористической деятельности, возможные пути их решения; состояние, направления и перспективы антитеррористического противодействия. <...> Автор полагает, что составляющие антитеррористического концепта на постсоветском пространстве складываются из учета состояния и факторов региональной и межрегиональной безопасности. <...> Вследствие изложенного, страны СНГ, движимые интересами не только безопасности, но и выживания, должны направлять активные усилия на нейтрализацию либо максимальное устранение данных факторов. <...> При этом необходимо продолжать намеченную линию взаимодействия, осознавая, что Содружество является наиболее перспективным сотрудником в борьбе с терроризмом, при этом участие в других международных объединениях не может рассматриваться как взаимоисключающее. <...> С званная одружество Независимых Государств – региональная международная организация, пристран, ранее регулировать отношения входивших в состав СССР, была создана 08 декабря 1991 года. <...> В ней особо отмечено, что «взаимодействие между центральными компетентными органами будет осуществ174 terrorism, trends, prospects. ляться в двустороннем и многостороннем форматах», а эти «органы будут обмениваться информацией, представляющей взаимный интерес <...>