Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №2 2015

СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНАЖЕРНОЙ ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ-ЛЕТЧИКОВ К ВЕДЕНИЮ ВОЗДУШНОГО БОЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНевзоров Роман Викторович
Страниц5
ID375728
АннотацияАвтором рассмотрено содержание тренажерной подготовки военных летчиков к действиям в условиях воздушного боя. Подчеркивается, что тренажерная подготовка, являясь этапом, предваряющим летную деятельность военного летчика, решает задачу окончательного формирования готовности будущих летчиков к участию в воздушных боях, используя имеющиеся возможности диагностики и корректирования профессионально важных качеств. Применение на этом этапе достижений авиационной педагогики и психологии позволяет повысить эффективность процесса формирования профессиональных качеств для участия и успешного ведения воздушного боя. Автор пришел к выводу, что тренажерная подготовка курсантов-летчиков к ведению воздушного боя имеет ряд преимуществ перед обучением на реальном военном самолете, особенно в свете событий, когда мы все чаще и чаще слышим об авиационных происшествиях, в которых велика доля человеческой ошибки.
УДК378.1:355.232.2
Невзоров, Р.В. СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНАЖЕРНОЙ ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ-ЛЕТЧИКОВ К ВЕДЕНИЮ ВОЗДУШНОГО БОЯ / Р.В. Невзоров // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №2 .— С. 276-280 .— URL: https://rucont.ru/efd/375728 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378.1:355.232.2 Невзоров Роман Викторович кандидат педагогических наук, соискатель, старший преподаватель кафедры тактики авиации и летной эксплуатации летных аппаратов летного факультета Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба, Украина roman.nevzorov@list.ru ОДЕРЖАНИЕ ТРЕНАЖ С ЕРНОЙ ПОДГОТОВКИ КУРСАНТОВ-ЛЕТЧИКОВ К ВЕДЕНИЮ ВОЗДУШНОГО БОЯ Аннотация. <...> Автором рассмотрено содержание тренажерной подготовки военных летчиков к действиям в условиях воздушного боя. <...> Подчеркивается, что тренажерная подготовка, являясь этапом, предваряющим летную деятельность военного летчика, решает задачу окончательного формирования готовности будущих летчиков к участию в воздушных боях, используя имеющиеся возможности диагностики и корректирования профессионально важных качеств. <...> Применение на этом этапе достижений авиационной педагогики и психологии позволяет повысить эффективность процесса формирования профессиональных качеств для участия и успешного ведения воздушного боя. <...> Автор пришел к выводу, что тренажерная подготовка курсантов-летчиков к ведению воздушного боя имеет ряд преимуществ перед обучением на реальном военном самолете, особенно в свете событий, когда мы все чаще и чаще слышим об авиационных происшествиях, в которых велика доля человеческой ошибки. <...> Тренажерная подготовка курсантов-летчиков к ведению воздушного боя имеет ряд преимуществ перед обучением на реальном военном самолете, особенно в свете событий, когда мы все чаще и чаще слышим об авиационных происшествиях, в которых велика доля человеческой ошибки. <...> Тренажерная подготовка позволяет минимизировать негативные последствия ошибочных действий летчика. <...> Также высока эффективность подготовки, благодаря возможности без ограничений выполнять отработку действий ведения воздушного боя, некоторые из которых опасны для отработки в реальном полете либо вообще их отработка в воздухе запрещена. <...> Поэтому тренажер является <...>