Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 180 1996

Вера в чудо (Стихи) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДанильева Галина
Страниц12
ID375220
АннотацияЛирические стихи.
Данильева, Г. Вера в чудо (Стихи) / Г. Данильева // Грани .— 1996 .— № 180 .— С. 67-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/375220 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Галина ДАНИЛЬЕВА Вера в чудо От публикатора "О поэте не подумал Век — • мве ве до него Бог с ним, с громом. <...> Бог с ним с шумом Времена не моего!" — писала в 30-е годы Марина Цветаева. <...> Сложное, противоречивое время нередко дает бурные поэтические всплески, а спокойное, стабильное, наоборот, оказывается застоем в искусстве. <...> Нельзя объяснить, разрешить или запретить этот стихийный поток мыслей, чувств, взлетов в падений, немыслимую, невероятную амплитуду, передаваемую языком искусства Поэты были всегда и будут всегда, как бы не складывалась льева. чьи стихи мы вам представляем, работает экскурсоводом в Доме Марины Цветаевой в Москве Не работает — служит. <...> Когда ев было восемь лет, в походе, писательница Ирина Карнаухова сказала ее матери: "Она будет писателем, вот увидите. <...> Галина живет по цветаевскому "закону протянутой руки, души распахнутой", так часто людьми отвергаемому Пожалуй, теперь это стало поэтической формулой. <...> Потому что ве бывает поэтов с закрытой душой в не бывает поэтов, отталкивающих чью-то руку. <...> И детская, неистребимая вера в чудо, которое так необходимо всем нам Наталья Савельева, журналист А вот, как отозвалась незадолго до своей смерти Анастасия Цвтаева о стихах Галины Дани лье вой: "Стихи Галины Данильевой не только талантливы н оригинальны, что редко в наше время, когда все пишут стихи! — но в них есть то. что — в сонме бесчисленном, посвященном моей сестре Марине, — обращены не как у всех — к воспеванию личности Марины Цветаевой, а — кристально, увлеченно в предельно внимательно обращены ж темам ее творчества. <...> П Москва' 1 Цветаева 68 * • + Забудьте все - меня нельзя любить — Мое томле1гье — обморок природы — Я только дождь люблю. с карнизов пить И заедать краюшкой непогоды. <...> Забудьте все — начните дни творить Отчаянно, как неопост. люб висты — Не стану я за вами вслед бродить. <...> Как словом обожженная страница — Признанием сожженная страница. <...> 19/20, 20/21 - аочи яаваря 1994 г, РОЖДЕСТВО НЕ ВМЕСТЕ Сыну <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.