Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Рациональное освоение недр  / №2 2013

Первый Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела: итоги и перспективы (75,00 руб.)

0   0
Первый авторКоролев
АвторыРозе А.
Страниц3
ID374998
АннотацияМолодежный форум лидеров горного дела – ведущая площадка угольной и горнорудной промышленности для личностного и профессионального развития молодых специалистов, реализации молодежных инициатив и обмена опытом, а также пополнения кадрового резерва профильных компаний. В настоящее время Форум-объединение насчитывает более 1500 участников (в возрасте до 35 лет) и более 300 экспертов, активно сотрудничает с ведущими компаниями и вузами горнодобывающего сектора, реализует молодежные проекты всероссийского масштаба и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.
Королев, А. Первый Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела: итоги и перспективы / А. Королев, А. Розе // Рациональное освоение недр .— 2013 .— №2 .— С. 69-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/374998 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

68 ПОДГОТОВКА КАДРОВ Первый Всероссийский чемпионат по решению кейсов в области горного дела: итоги и перспективы олодежный форум лидеров горного делаведущая площадка угольной и горнорудной промышленности для личностного и профессионального развития молодых специалистов, реализации молодежных инициатив и обмена опытом, а также пополнения кадрового резерва профильных компаний. <...> В настоящее время Форум-объединение насчитывает более 1500 участников (в возрасте до 35 лет) и более 300 экспертов, активно сотрудничает с ведущими компаниями и вузами горнодобывающего сектора, реализует молодежные проекты всероссийского масштаба и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом. <...> М Идея проведения соревнования среди ведущих вузов горного профиля, которое будет способствовать интеграции теоретических знаний, научно-технической деятельности и практики реального ведения горного бизнеса, родилась практически сразу после основания Форума. <...> В качестве обучающей технологии было принято использовать метод кейсов, состоящий в следующем: команде предлагается найти варианты решения по оптимизации работы реального предприятия на основе конкретной финансово-производственной ситуации. <...> Для того чтобы реализовать эту идею, команда Форума приступила к структурированию организации и формированию видения ее развития, отработке выбранного и других форматов проведения молодежных проектов, «раскачиванию» молодежи и завоеванию доверия в отрасли. <...> Ключевым шагом на этом пути стала серия научно-практических семинаров по методу кейсов – «Форум Кейс Контест». <...> Учащиеся Московского государственного горного университета и Национального минерально-сырьевого университета «Горный» решали разработанные Форумом кейсы по вопросам экологической безопасности горных работ, а их выступления оценивали преподаватели вузов, представители отраслевых компаний, авторитетные отраслевые эксперты и специалисты <...>