Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 179 1996

Дядюшка Гро (Рассказ) (190,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьев Роман
Страниц17
ID374651
АннотацияСтатья посвящена, сумасшедшему Дядюшке Гро. Он сошел с ума, во время Четвертой Большой войны с Нижним полушарием.
Григорьев, Р. Дядюшка Гро (Рассказ) / Р. Григорьев // Грани .— 1996 .— № 179 .— С. 5-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/374651 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОЗАМ поэзия Родион ГРИГОРЬЕВ Дядюшка Гро Рассказ Дядюшка Гро был сумасшедшим. <...> Ов сошел с ума уже давно, еще во время Четвертой Большой войны с Нижним полушарием. <...> Его сумасшествие стало всем заметно, когда призывные бригады вачали ходить по домам и забирать на войну мужчин, которые не записались в добровольцы. <...> И трусы смирненько прощались с родными и садились в камуфлированные машины призывных бригад. <...> Эти машины отвозили нх прямо на войну. <...> 5 И вот тут-то дядюшка Гро в доказал вес свое сумасшествие. <...> Ов не стал садиться в камуфлированную машину, хуже того, ов даже на порог не пустил солдат призывной бригады и через окно заявил ям, что иа войну не поедет, и пусть с ним делают что хотят, по в эти игрушки оп не играет и убивать никого не станет. <...> Но на следующий день к его дому подъехала белая машина медицинской полиции и увезла дядюшку Гро в сумасшедший дом. <...> В призывной бригаде там кто - фельдфебель и пара солдат. <...> А в бригаде медицинской комиссии - там офицер и четверо-пятеро санитаров. <...> И это после того, как Нижнее полушарие посмело объявить себя Верхним! <...> А история гласит, что когда должна была погаснуть звезда Солнце, возле которой находилась планета Земля - эта своего рода колыбель человечества, лучшие, умнейшие из людей построили огромные космические корабли и эвакуировались иа планету Зум. <...> Но худшие и глупейшие из людей, не сумев построить космические корабли самостоятельно, украли у наших предков чертежи кораблей и кое-к.цкие запчасти к ним. <...> И 6 они тоже прилетели на планету Зум, потому что в ближайшем к Солнцу пространстве нет никаких других планет, на которых люди могли бы жить. <...> Их корабли были куда хуже наших, и дальше звезды Веги, возле которой находится наша планета Зум, они долететь не смогли. <...> Но они совершили самое страшное: они украли у наших чертежи оружия и коекакие запчасти к нему. <...> За всю двухсотлетнюю историю нашей цивилизации на планете Зум этих войн было четыре. <...> И вот, после Четвертой Большой <...>