Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рациональное освоение недр  / №1 2011

РОЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ В РАЗВИТИИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ (75,00 руб.)

0   0
Первый авторБашлыкова
Страниц9
ID374534
АннотацияРассматривается вопрос актуализации задачи привлечения технологического ресурса к созданию стратегии инновационного развития недропользования, что в конечном итоге ориентировано на решение глобальной задачи повышения эффективности использования недр в системе инновационного развития отрасли и в условиях сохранения экологической обстановки, благоприятной для взаимодействия Человека и Природы.
УДК622.7.017.2:504.064.43
Башлыкова, Т.В. РОЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ В РАЗВИТИИ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ / Т.В. Башлыкова // Рациональное освоение недр .— 2011 .— №1 .— С. 54-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/374534 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Башлыкова, директор ООО «НВП Центр-ЭСТАгео» (МИСиС), член ЦКР-ТПИ Роснедр, эксперт ГКЗ, mail@estageo.ru Устойчивое развитие любой макросистемы невозможно без инновационных преобразований. <...> Инновационные решения должны быть направлены на достижение конкретной цели и решение определенных задач с реализацией достигнутых результатов в соответствующем секторе промышленности и экономики. <...> Например, в настоящий момент в мире возникла острая необходимость в увеличении объема производства редких и редкоземельных элементов. <...> Неотъемлемым и доминирующим условием устойчивого развития стран, обладающих ресурсным потенциалом, является эффективное взаимодействие минерально-сырьевого и горно-перерабатывающего комплексов. <...> Инновационное развитие минерально-сырьевого и горноперерабатывающего комплексов требует реализации принципов экологии и ресурсосбережения, новизны и рациональности принимаемых технологических решений, достижимости максимальной полноты извлечения запасов полезных ископаемых. <...> Актуальность поставленной задачи обоснована целями и принципами государственной политики в области недропользования, обеспечения сырьевой безопасности, основами политики РФ в области развития науки и технологии, а также современными требованиями по повышению глубины переработки минерального сырья, развитию Рассматривается вопрос актуализации задачи привлечения технологического ресурса к созданию стратегии инновационного развития недропользования, что в конечном итоге ориентировано на решение глобальной задачи повышения эффективности использования недр в системе инновационного развития отрасли и в условиях сохранения экологической обстановки, благоприятной для взаимодействия Человека и Природы. <...> Ключевые слова: обогащение руд, технологический аудит, инновационное развитие, минерально-сырьевой комплекс, горноперерабатывающий комплекс, извлекаемая ценность, эффективность освоения месторождений <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ