Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рациональное освоение недр  / №1 2011

О представлении заключений экспертиз проектной документации на разработку месторождений ТПИ при направлении материалов на рассмотрение и согласование в ЦКР-ТПИ Роснедр (75,00 руб.)

0   0
Первый авторФилиппов
АвторыЗагородний В.А., Александров И.Л.
Страниц4
ID374526
АннотацияЦентральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр) выполняет функцию по рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых в части проверки обоснованности технических и технологических решений, принятых в проектной документации, на соответсвие требованиям по рациональному и комплексному использованию и охране недр, а также выполнения требований законодательства Российской Федерации о недрах.
Филиппов, С.А. О представлении заключений экспертиз проектной документации на разработку месторождений ТПИ при направлении материалов на рассмотрение и согласование в ЦКР-ТПИ Роснедр / С.А. Филиппов, В.А. Загородний, И.Л. Александров // Рациональное освоение недр .— 2011 .— №1 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/374526 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

10 ВЕСТИ ЦКР РОСНЕДР О представлении заключений экспертиз проектной документации на разработку месторождений ТПИ при направлении материалов на рассмотрение и согласование в ЦКР-ТПИ Роснедр Центральная комиссия по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию (ЦКР-ТПИ Роснедр) выполняет функцию по рассмотрению и согласованию проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых в части проверки обоснованности технических и технологических решений, принятых в проектной документации, на соответсвие требованиям по рациональному и комплексному использованию и охране недр, а также выполнения требований законодательства Российской Федерации о недрах. <...> ЦКР-ТПИ выполняет указанную функцию строго в рамках исполнения Постановления Правительства РФ от 03.03.2010 г. № 118, приказов Минприроды России от 13.05.2010 г. № 154 и от 25.06.2010 г. № 218, а также Положения о Центральной комиссии по разработке месторождений твердых полезных ископаемых Федерального агентства по недропользованию, утвержденного приказом Роснедр от 04.06.2010 г. № 569. <...> При исполнении указанной функции имеет место неоднозначное понимание недропользователями требований Постановления Правительства РФ № 118 относительно представления различных экспертиз проектной документации, а именно: государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственной экологической экспертизы и экспертизы промышленной безопасности. <...> В связи с вышесказанным необходимо информировать недропользователей и все заинтересованные организации о представлении заключений экспертиз проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых при направлении материалов на рассмотрение и согласование в ЦКРТПИ Роснедр. <...> В Постановлении Правительства РФ от 03.03.2010 г. № 118 отмечается, что в случаях, предусмотренных законодательством <...>