Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №6 2016

Анализ структуры и динамики портфеля активов фондов целевого капитала в Российской Федерации (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЯкушин
Страниц16
ID374215
АннотацияСовременное развитие фондов целевого капитала невозможно без грамотного построения эффективной и доходной инвестиционной стратегии. Однако существует ряд проблем, связанных с функционированием как финансового рынка, так и фондов целевого капитала, не позволяющих активизировать устойчивое развитие самих фондов. Данное исследование представляет собой анализ структуры и динамики различных видов активов, содержащихся в портфеле фондов, с точки зрения наиболее актуальных и инновационных финансовых моделей. Научная статья будет интересна участникам финансового рынка и работникам, тесно взаимодействующим с фондами целевого капитала в Российской Федерации.
Якушин, А.П. Анализ структуры и динамики портфеля активов фондов целевого капитала в Российской Федерации / А.П. Якушин // Российское предпринимательство .— 2016 .— №6 .— С. 36-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/374215 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Анализ структуры и динамики портфеля активов фондов целевого капитала в Российской Федерации АННОТАЦИЯ: Современное развитие фондов целевого капитала невозможно без грамотного построения эффективной и доходной инвестиционной стратегии. <...> Однако существует ряд проблем, связанных с функционированием как финансового рынка, так и фондов целевого капитала, не позволяющих активизировать устойчивое развитие самих фондов. <...> Данное исследование представляет собой анализ структуры и динамики различных видов активов, содержащихся в портфеле фондов, с точки зрения наиболее актуальных и инновационных финансовых моделей. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: фонды целевого капитала, НКО, финансовый рынок, портфель ценных бумаг, риски JEL: E44, G32, L31 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Якушин А.П. <...> Анализ структуры и динамики портфеля активов фондов целевого капитала в Российской Федерации // Российское предпринимательство. <...> 17.6.35049 Якушин Антон Павлович, студент кафедры «Государственные и муниципальные финансы», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (memoryoftheworld@mail.ru) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 09.02.2016 / ОПУБЛИКОВАНО: 31.03.2016 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.17.6.35049 (с) Якушин А.П. <...> Анализ структуры и динамики портфеля активов фондов целевого капитала в Российской Федерации // Российское предпринимательство. <...> 17.6.35049 Индустрия целевого капитала, как одного из источников финансирования некоммерческих организации, сегодня динамично развивается, демонстрируя за последние 5 лет ежегодный прирост в 25– 26%. <...> Для увеличения доходности фонды целевых капиталов в последнее время существенно изменили вектор финансирования, перейдя от долгосрочных инициатив и структуры активов к краткосрочным стратегиям. <...> Связано это с тем, что на пути развития фондов существует большое количество экономических, организационных, законодательных и социальных проблем. <...> Для выявления проблем формирования <...>