Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы современной педиатрии  / №2 2016

Мифы и легенды современной аллергологии — pro и contra биологической терапии (140,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID374098
Аннотация13 февраля 2016 г. в рамках XIX Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» в Москве состоялся интерактивный симпозиум, посвященный актуальному вопросу современной аллергологии — месту биологических препаратов в терапии бронхиальной астмы.
Мифы и легенды современной аллергологии — pro и contra биологической терапии // Вопросы современной педиатрии .— 2016 .— №2 .— С. 95-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/374098 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информация от фармацевтической компании Мифы и легенды современной аллергологии — pro и contra биологической терапии 13 февраля 2016 г. в рамках XIX Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» в Москве состоялся интерактивный симпозиум, посвященный актуальному вопросу современной аллергологииместу биологических препаратов в терапии бронхиальной астмы. <...> Ответить на этот вопрос можно, разобравшись, какому профилю пациентов назначать терапию и когда именно. <...> Уверены ли мы в безопасности и эффективности генноинженерных биологических препаратов (ГИБП), и если уж назначаем такие препараты, когда их отменять? <...> В реальной практике у специалистов на этот счет довольно полярные мнения, и у каждого своя «правда». <...> Биологическая терапия в России доступна уже в течение 8 лет (опыт применения в других странах составляет 13 лет), и так называемых мифов и легенд накопилось предостаточно, поэтому ведущие педиатры и аллергологи не могли обойти такую тему стороной. <...> Встреча проходила в формате судебного заседания, и, облачившись в мантии, ораторы представили на суд публики свои мнения по следующим вопросам: 1) есть ли у нас больные с тяжелой астмой, нуждающиеся в лечении ГИБП; 2) будет ли эффект от использования ГИБП у детей с астмой, если в качестве триггера выступает ОРИ; 3) обладает ли ГИБП преимуществом по сравнению со стандартной тактикой (ингаляционные глюкокортикостероиды + длительно действующие 2-агонисты / антагонисты антилейкотриеновых рецепторов, ИГКС + ДДБА/АЛТР) в отношении воздействия на структурно измененные бронхи у детей с астмой; 4) есть ли у нас достаточно оснований для безопасного и эффективного использования ГИБП в лечении астмы? <...> Арбитром встречи и верховным судьей выступала доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель директора ФГАУ «Научный центр здоровья детей» Минздрава России, директор НИИ педиатрии ФГАУ «НЦЗД» Минздрава <...>