Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №10 2014

ИЗМЕНЕНИЕ БЕЛКОВОГО СОСТАВА СЫВОРОТКИ КРОВИ МЫШЕЙ С ТРАНСПЛАНТИРОВАННОЙ КАРЦИНОМОЙ ЭРЛИХА (480,00 руб.)

0   0
Первый авторКормош
АвторыЗиганшин Р.Х., Шендер В.О., Воюшин К.Е., Доненко Ф.В.
Страниц4
ID371747
АннотацияВведение сыворотки крови мышей с карциномой Эрлиха приводит к стимуляции роста трансплантированной опухоли, что является доказательством присутствия в ней опухольспецифических факторов. В экспериментах на самцах мышей-гибридов (CВА*C57Bl/6)F1 с трансплантированной карциномой Эрлиха показано появление в сыворотке крови новых белков, часть из которых была идентифицирована. Предложено продолжить поиск опухольспецифического фактора, комбинируя протеомные методы анализа и тестирования идентифицируемых белков-кандидатов на их способность влиять на рост опухоли.
ИЗМЕНЕНИЕ БЕЛКОВОГО СОСТАВА СЫВОРОТКИ КРОВИ МЫШЕЙ С ТРАНСПЛАНТИРОВАННОЙ КАРЦИНОМОЙ ЭРЛИХА / Н.Г. Кормош [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2014 .— №10 .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/371747 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бюллетень экспериментальной биологии и медицины, 2014, Том 158, № 10 ОНКОЛОГИЯ ИЗМЕНЕНИЕ БЕЛКОВОГО СОСТАВА СЫВОРОТКИ КРОВИ МЫШЕЙ С ТРАНСПЛАНТИРОВАННОЙ КАРЦИНОМОЙ ЭРЛИХА Н.Г.Кормош, Р.Х.Зиганшин*, В.О.Шендер*, К.Е.Воюшин, Ф.В.Доненко ФГБУ РОНЦ им. <...> М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова РАН, Москва, РФ Введение сыворотки крови мышей с карциномой Эрлиха приводит к стимуляции роста трансплантированной опухоли, что является доказательством присутствия в ней опухольспецифических факторов. <...> В экспериментах на самцах мышейгибридов (CВА*C57Bl/6)F1 с трансплантированной карциномой Эрлиха показано появление в сыворотке крови новых белков, часть из которых была идентифицирована. <...> Предложено продолжить поиск опухольспецифического фактора, комбинируя протеомные методы анализа и тестирования идентифицируемых белковкандидатов на их способность влиять на рост опухоли. <...> Ключевые слова: белки сыворотки крови, карцинома Эрлиха Опубликовано большое количество сообщений, посвященных изучению опухольспецифического фактора и методов его идентификации. <...> Предпо ложение о наличии в сыворотке крови фактора, регулирующего опухолевый рост, было высказа но после анализа данных многочисленных экс периментов, проведенных на мышах [3]. <...> В наших исследованиях показано, что частичная элими нация опухоли увеличивает митотическую актив ность оставшихся опухолевых клеток [2]. <...> Однако, несмотря на использо вание самых современных протеомных методов идентификации белков, данный фактор до сих пор не распознан. <...> При этом, по данным иссле дований, направленных на поиск потенциальных белковых маркеров рака желудка в сыворотке Адрес для корреспонденции: nkormosh@hotmail.com. <...> Г. крови человека, потенциальных кандидатов мо жет быть не один десяток [6]. <...> На наш взгляд, для поиска такого фактора следует использовать био логический тест для анализа специфической ак тивности выявляемых методами протеомного ана лиза белковкандидатов. <...> Это <...>