Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №4 (111) 2016

Без вкуса, без цвета и без примесей: реконструкция очистных сооруже- ний ПАО «Нижнекамскнефтехим» (240,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID368871
АннотацияТрудно переоценить социальную значимость экологической и природоохранной деятельности предприятия такого уровня, как ПАО «Нижнекамскнефтехим». Снижение техногенного воздействия на окружающую среду — это один из важнейших факторов повышения качества жизни населения, проживающего не только в г. Нижнекамске, но и далеко за пределами города. При этом экологические мероприятия, реализуемые на предприятии, планируются с учетом устойчивого промышленного роста. Вп ринята еще в 2001 году. За эти годы было реализовано более 400 природоохранных и экологических мероприятий, стоимость которых превышает 5 млрд рублей. За счет этого удалось создать действенную систему экологической безопасности, которая не только эффективно справляется с негативными для окружающей среды факторами, но и готова к новым проблемам и вызовам. Стоит отметить, что система управления окружающей средой ПАО «Нижнекамскнефтехим» первой в республике была сертифицирована на соответствие международному стандарту ИСО 14001.
Без вкуса, без цвета и без примесей: реконструкция очистных сооруже- ний ПАО «Нижнекамскнефтехим» // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №4 (111) .— С. 28-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/368871 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

промышлеННая безопасНость /день химика Без вкуса, без цвета и без примесей: реконструкция очистных сооружений ПАО «Нижнекамскнефтехим» Трудно переоценить социальную значимость экологической и природоохранной деятельности предприятия такого уровня, как ПАО «Нижнекамскнефтехим». <...> Снижение техногенного воздействия на окружающую среду — это один из важнейших факторов повышения качества жизни населения, проживающего не только в г. Нижнекамске, но и далеко за пределами города. <...> При этом экологические мероприятия, реализуемые на предприятии, планируются с учетом устойчивого промышленного роста. <...> В 26 настоящее время ПАО «Нижнекамскнефтехим» реализуется уже четвертая экологическая программа, рассчитанная на период до 2020 года. <...> Стоит отметить, что система управления окружающей средой ПАО «Нижнекамскнефтехим» первой в республике была сертифицирована на соответствие международному стандарту ИСО 14001. <...> Природоохранная деятельность предприятия тесно переплетается с проектами в области ресурсо- и энергосбережения. <...> При этом удельные выбросы в атмосферу удалось сократить на 70 %, удельные сбросы сточных вод — на 29 %, удельное образование неутилизированных отходов — на 30%. <...> К примеру, на 21 тысячу 796 тонн (или на 49,3%) сокращены выбросы в атмосферу вредных веществ. <...> Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда № 4 (111) май' 2016 день химика / промышлеННая безопасНость С целью повышения экологической эффективности производств в ПАО «Нижнекамскнефтехим» также осуществляются мероприятия по применению современных технологий, рациональному использованию природных ресурсов, обновлению и модернизации технологического оборудования, оптимизации режимов ведения технологических процессов. <...> Компания постоянно ведет поиск технических решений по совершенствованию природоохранных сооружений и снижению негативного воздействия на окружающую среду. <...> В настоящее время завершаются работы по проекту «Реконструкция <...>