Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Современные тенденции и перспективы развития туризма в Карелии

0   0
Первый авторСысоева
ИздательствоМГИИТ
Страниц51
ID368853
АннотацияПроверено через систему поиска текстовых заимствований
Сысоева, А.С. Современные тенденции и перспективы развития туризма в Карелии / А.С. Сысоева .— : МГИИТ, 2015 .— 51 с. — URL: https://rucont.ru/efd/368853 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА имени Ю.А.СЕНКЕВИЧА» Факультет туристского сервиса Кафедра туризма ДОПУЩЕНО К ЗАЩИТЕ Заведующий кафедрой туризма _________ /Г. Н. Кутепова / «___»_________2015 г. ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА (Дипломная работа) Тема: «Современные тенденции и перспективы развития туризма в Карелии» Выполнила: Студентка IV курса группы СТО1101 Сысоева Анна Сергеевна Специальность 100201.52 Туризм ___________________________________ «___»_________2015 г. Руководитель: Начальник отдела организации практики и трудоустройства, Корсакова Светлана Александровна ___________________________________ «___»__________2015 г. Москва 2015 Оглавление Введение Глава 1. <...> Тенденции и перспективы развития внутреннего туризма в России . <...> Анализ развития внутреннего туризма в республике Карелия . <...> 46 Заключение Список использованных источников Введение Туризм – экономическое, социальное и политическое явление, влияющее на мироустройство и экономику многих стран и регионов. <...> В связи с этим развитие внутреннего и въездного туризма в России является одной из важнейших задач, которые стоят перед государством и бизнесом. <...> Одним из наиболее известных и привлекательных регионов России для развития туризма является Карелия. <...> Перспективность республики Карелия в развитии внутреннего и въездного туризма обуславливает наличие в регионе уникальных природных, архитектурных и культурно-исторических объектов. <...> Карелия – уникальная республика с огромным туристским потенциалом. <...> Актуальность выбранной темы обусловлена следующими факторами: – туризм является одним из важнейших факторов экономики в современном мире; – Россия, обладая большим туристско-рекреационным потенциалом, привлекает внимание не только российских, но и иностранных туристов; – регионам экономически выгодно развивать внутренний туризм, внутренний туризм, способствующий <...>
Современные_тенденции_и_перспективы_развития_туризма_в_Карелии.pdf
Оглавление Введение Глава 1. Индустрия туризма в современных условиях .................................... 6 1.1. Общие тенденции развития туризма в мире .............................................. 6 1.2. Тенденции и перспективы развития внутреннего туризма в России ........ 8 Глава 2. Анализ развития внутреннего туризма в республике Карелия .........20 2.1. Туристский потенциал Карелии ..............................................................20 2.2. Особенности организации туров и анализ внутреннего развития туризма в регионе .........................................................................................................34 2.3. Разработка программы и маршрута тура ..................................................43 2.4.Обоснование привлекательности и конкурентоспособности тура ............46 Заключение Список использованных источников
Стр.2
Введение Туризм – экономическое, социальное и политическое явление, влияющее на мироустройство и экономику многих стран и регионов. Значение туризма в мировом хозяйстве постоянно растет. Вклад внутреннего туризма в развитие экономики страны оценен во всем мире. Устойчивое развитие этой сферы способствует развитию экономики, повышению жизненного уровня населения страны, повышению уровня культуры и образованности. В связи с этим развитие внутреннего и въездного туризма в России является одной из важнейших задач, которые стоят перед государством и бизнесом. Одним из наиболее известных и привлекательных регионов России для развития туризма является Карелия. Перспективность республики Карелия в развитии внутреннего и въездного туризма обуславливает наличие в регионе уникальных природных, архитектурных и культурно-исторических объектов. Карелия – уникальная республика с огромным туристским потенциалом. Актуальность выбранной темы обусловлена следующими факторами: – туризм является одним из важнейших факторов экономики в современном мире; – Россия, обладая большим туристско-рекреационным потенциалом, привлекает внимание не только российских, но и иностранных туристов; – регионам экономически выгодно развивать внутренний туризм, внутренний туризм, способствующий развитию экономики, занятости населения и повышению уровня жизни жителей региона; – Республика Карелия является одной из наиболее привлекательных регионов России для развития внутреннего и въездного туризма; – Карелия обладает богатейшими туристскими ресурсами: природными, историко-культурными, а также развивающейся инфраструктурой, благодаря этому республика имеет огромный потенциал для развития различных видов туризма.
Стр.3