Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Игра и дети  / №3-4 2016

НОВЫЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ АНДРЕЯ УСАЧЁВА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвяк
Страниц2
ID368534
АннотацияАНДРЕЙ УСАЧЁВ. «ЧТО БЫЛО В СУМКЕ У КЕНГУРУ?» ХУДОЖНИК – ВЛАДИМИР ДРИХЕЛЬ ИЗДАТЕЛЬСТВО – «АЗБУКА», 2011
Литвяк, Е. НОВЫЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ АНДРЕЯ УСАЧЁВА / Е. Литвяк // Игра и дети .— 2016 .— №3-4 .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/368534 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

нижный шкаф Елена Литвяк НОВЫЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ АНДРЕЯ УСАЧЁВА АНДРЕЙ УСАЧЁВ. <...> ХУДОЖНИК – ВЛАДИМИР ДРИХЕЛЬ ИЗДАТЕЛЬСТВО – «АЗБУКА», 2011 Л ет пятнадцать назад попалась мне в руки книжка. <...> Блестящая игра слов и смыслов, знакомство детей с английским бытом и знаменитыми «инговыми» окончаниями некоторых английских слов – и всё это в четырёх строках. <...> На лету и мимоходом, как, собственно, и познают мир маленькие дети. <...> Это были замечательные «Мои географические открытия» Андрея Усачёва, теперь уже многократно переизданные, весёлая география в стихах для детей младшего школьного возраста. <...> Андрей Усачёв давно стал признанным автором современной детской литературы и не раз повторял этот опыт – писал рифмованные познавательные книги для детей. <...> Они пользуются неизменным успехом, потому что их автор знает один важный секрет – умеет смотреть на мир глазами маленького, часто очень маленького ребёнка, и строить из слов мостик между детским и взрослым берегами жизни. <...> 20 Киплинга с его сказками про то, откуда у верблюда горб, про любопытного слонёнка и кошку, которая гуляла сама по себе. <...> Сказками, объясняющими первопричины мира и особенно интересными для пяти-шестилеток, которые философствуют практически круглосуточно. <...> И Усачёв запросто отвечает на них ребёнку, приглашая его в пространство авторской сказки, где всё возможно, где не требуется чётких формулировок, зато с помощью ярких образов можно понятно объяснить сложные вещи. <...> Автор детской энциклопедии, наверное, терпеливо объяснял бы чтонибудь про Большой взрыв и происхождение Солнечной системы, а сказочник видит мир по-другому, по-детски. <...> И ребёнку В петербургском издательстве «Азбука» вышла очередная книга Андрея Усачёва, в которой он делится с детьми своими новыми географическими открытиями. <...> Теперь это уже проза, а не смешные рифмованные шпаргалки по географии. <...> На этот раз мы отправляемся в Австралию, чтобы выяснить, что было в сумке у кенгуру <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.