Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Транспорт Российской Федерации  / №2 2014

Проблемы введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности, полученных в ходе мероприятий федеральных целевых программ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтипин
Страниц4
ID367925
АннотацияЭкономике передовых промышленных стран присущ инновационный путь развития, базирующийся на использовании достижений науки и техники. В нашей стране инновационное развитие происходит путем реализации ресурса в виде интеллектуальной собственности. Учитывая, что основные финансовые средства на научную и научно-техническую деятельность выделяет государство, в том числе через систему федеральных целевых программ (ФЦП), предложены меры по решению проблемы введения в хозяйственный оборот инноваций в рамках выполнения ФЦП.
Антипин, В.В. Проблемы введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности, полученных в ходе мероприятий федеральных целевых программ / В.В. Антипин // Транспорт Российской Федерации .— 2014 .— №2 .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/367925 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государство и транспорт проблемы введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности, полученных в ходе мероприятий федеральных целевых программ в. в. <...> Антипин, руководитель отраслевого центра интеллектуальной собственности и трансфера технологий ФГУП «Крыловский государственный научный центр» Экономике передовых промышленных стран присущ инновационный путь развития, базирующийся на использовании достижений науки и техники. <...> В нашей стране инновационное развитие происходит путем реализации ресурса в виде интеллектуальной собственности. <...> Учитывая, что основные финансовые средства на научную и научно-техническую деятельность выделяет государство, в том числе через систему федеральных целевых программ (ФЦП), предложены меры по решению проблемы введения в хозяйственный оборот инноваций в рамках выполнения ФЦП. совыми, материальными и людскими ресурсами, а при инновационном пути развития страны играет решающую роль. <...> Для интеллектуальной собственности характерны различные формы ее проявления при рассмотрении основных этапов инновационного развития экономики. <...> И НИОКР в рамках ФЦП К 2000 г. в России сложилась система финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) по федеральным целевым программам. <...> Их реализация предусматривает отбор исполнителей НИОКР через систему конкурсов и заключение государственных контрактов на выполнение мероприятий ФЦП. <...> Министерства, которые Правительство Российской Федерации назначает распорядителями государственных финансовых средств по системе ФЦП, именуются государственными заказчиками. <...> Правообладатели результатов НИОКР по ФЦП устанавливаются исходя из принципов государственной научнотехнической политики в соответствующих отраслях промышленности, а также с учетом законодательных и норматив18 | «транспорт российской федерации» нтеллектуальная собственность используется в экономике <...>