Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Транспорт Российской Федерации  / №2 2014

Аспекты создания интегрированной сети скоростного и высокоскоростного сообщения в Российской Федерации (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМишарин
Страниц5
ID367923
АннотацияСтроительство высокоскоростных магистралей (ВСМ) – принципиально новый шаг в развитии отечественной железнодорожной сети, который сыграет определяющую роль в стимулировании экономической и деловой активности, повышении связанности регионов, создании рабочих мест и внедрении высоких технологий. Первым этапом на этом пути является проект строительства высокоскоростной железной дороги Москва – Казань.
Мишарин, А.С. Аспекты создания интегрированной сети скоростного и высокоскоростного сообщения в Российской Федерации / А.С. Мишарин // Транспорт Российской Федерации .— 2014 .— №2 .— С. 11-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/367923 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Государство и транспорт Аспекты создания интегрированной сети скоростного и высокоскоростного сообщения в российской федерации А. с. <...> Мишарин, первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Строительство высокоскоростных магистралей (ВСМ) – принципиально новый шаг в развитии отечественной железнодорожной сети, который сыграет определяющую роль в стимулировании экономической и деловой активности, повышении связанности регионов, создании рабочих мест и внедрении высоких технологий. <...> Первым этапом на этом пути является проект строительства высокоскоростной железной дороги Москва – Казань. стратегию Российской Федерации на период до 2030 г., одним из приоритетов которой является развитие скоростного и высокоскоростного движения в России. <...> В сочетании с пригородным движением это создаст интегрированную транспортную систему, предоставляющую максимально эффективную услугу по перевозке пассажиров в стране (рис. <...> Общая численность населения в В зоне действия сети ВСМ – более 100 млн чел., или почти 70 % населения страны. <...> Закладывая сегодня параметры будущей ВСМ, мы исходим из того, что магистраль должна стать основой для принципиально новой мультимодальной транспортной системы, объединяпрошлом году Правительство страны одобрило актуализированную Транспортную ющей железнодорожный, авиационный и автотранспорт. <...> Объединение состоится как на физическом уровне путем строительства единых пассажирских транспортно-пересадочных терминалов, так и на информационном, с взаимной интеграцией информационных систем управления перевозками и продажи услуг. <...> Синергетическим эффектом от объединения всех видов транспорта должна стать уникальная среда, позволяющая создать и предложить населению самые передовые услуги в отрасли. <...> Одной из них является возможность путешествия на нескольких видах транспорта по единому проездному документу. <...> Стратегия развития высокоскоростного и скоростного <...>