Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Повышение производительности труда на предприятии общественного питания

0   0
Первый авторИльина
ИздательствоМГИИТ
Страниц72
ID365736
АннотацияПроверено через систему поиска текстовых заимствований
Ильина, А.А. Повышение производительности труда на предприятии общественного питания / А.А. Ильина .— : МГИИТ, 2013 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/365736 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича» Кафедра ресторанного сервиса ДОПУЩЕНО К ЗАЩИТЕ Заведующий кафедрой: Польщиковой Д. Ю. <...> ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИТАНИЯ . <...> 5 1.2 Производительность труда: понятие, значение и методы расчета в предприятиях питания . <...> АНАЛИЗ РАБОТЫ ПРОДУКТИВНОСТИ ПЕРСОНАЛА РЕСТОРАНА «КАФЕ РУС». <...> Анализ использования трудовой и материальной базы на предприятии. <...> 2 Применение современной техники и автоматизация на предприятиях ресторанного сервиса . <...> 62 3 ВВЕДЕНИЕ Производительность труда стала одним из главных показателей не только в ресторанном бизнесе, но и в остальных сферах тоже. <...> Цель дипломной работы: поиск путей повышения производительности труда различных категорий работников ресторана ООО «КАФЕ РУС», а также выработка рекомендаций по повышению мотивации персонала. <...> Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что повышение производительности труда является одной из основных задач для стабильного развития предприятия общественного питания. <...> Объектом дипломного исследования является общество ограниченной ответственности ресторан «КАФЕ РУС». <...> Задачами дипломного исследования являются: 1) Рассмотреть теоретические аспекты производительности труда на предприятиях общественного питания. <...> Трудовые ресурсы предприятия - численный профессиональноквалифицированный состав занятых работников (кадры). под кадрами предприятия понимают не только наемных работников, но и собственников или совладельцев фирмы, если они принимают участие в деятельности предприятия своим трудом и получают за это соответствующую оплату. <...> Классификация предприятий питания отражена в ГОСТ Р 50762-2007 – «Услуги общественного питания. <...> В составе кадров общественного питания выделяют: административно - обслуживающий <...>
Повышение_производительности_труда_на_предприятии_общественного_питания.pdf
2 ОГЛАВЛЕНИЕ ВВЕДЕНИЕ ....................................................................................................................................3 ГЛАВА 1. ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПИТАНИЯ .....................................................................................................5 1.1 Сущность трудовых ресурсов предприятий общественного питания ...........................5 1.2 Производительность труда: понятие, значение и методы расчета в предприятиях питания .......................................................................................................................................7 ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАБОТЫ ПРОДУКТИВНОСТИ ПЕРСОНАЛА РЕСТОРАНА «КАФЕ РУС»..............................................................................................................................................18 2.1. Характеристика ресторана «КАФЕ РУС» ......................................................................18 2.2. Анализ использования трудовой и материальной базы на предприятии....................23 ГЛАВА 3.МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА РЕСТОРАНА «КАФЕ РУС» .......................................................................................................34 3.1 Основные направления предприятия по повышению производительности труда .....34 3.1.1 Мотивация труда в ресторане «Кафе Рус» ...................................................................34 3.1.2 Применение современной техники и автоматизация на предприятиях ресторанного сервиса ..............................................................................................................53 ЗАКЛЮЧЕНИЕ............................................................................................................................58 СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ .........................................................................60 ПРИЛОЖЕНИЯ ...........................................................................................................................62
Стр.2
3 ВВЕДЕНИЕ Производительность труда стала одним из главных показателей не только в ресторанном бизнесе, но и в остальных сферах тоже. Современный мир требует полной отдачи и высокого профессионализма от всех участников бизнеса: начиная с производителей и заканчивая владельцами ресторанов. Бизнес технологии, пришедшие к нам с Запада, требуют, помимо инновационных внедрений, высокого уровня профессионалов. В период бурного роста, некомпетентность управленцев сглаживалась за счет большого спроса и малого предложения. С развитием социальных отношений в обществе меняются и потребности работников. В современной экономике помимо материального фактора большое значение имеют моральные стимулы и социальные льготы. Эволюционируют и материальные формы стимулирования работников. В материальном вознаграждении увеличивается доля выплат по результатам хозяйственной деятельности предприятия, большее значение придается развитию у наемных работников корпоративного мышления, развивается система социальных льгот. Таким образом, мотивация и стимулирование наемных работников является одной из составляющих управления персоналом. Цель дипломной работы: поиск путей повышения производительности труда различных категорий работников ресторана ООО «КАФЕ РУС», а также выработка рекомендаций по повышению мотивации персонала. Актуальность темы дипломной работы состоит в том, что повышение производительности труда является одной из основных задач для стабильного развития предприятия общественного питания. Объектом дипломного исследования является общество ограниченной ответственности ресторан «КАФЕ РУС».
Стр.3