Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Юный техник

Юный техник №10 2013 (100,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID363850
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2013 .— №10 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/363850 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Чемодан» в переводе с персидского языка — тоже коробка для хранения и перевозки вещей. <...> Чемодан в том виде, каким мы его знаем, появился в середине XIX века. <...> Тогда изобретателя и осенило: «А что, если снабдить колеси ками каждый чемодан? <...> Сначала школьный портфель выглядел как обычная сум ка, в которую клали книги, учебники и тетради, необхо димые письменные принадлежности. <...> Школьный портфель должен быть прочным, непро мокаемым и достаточно легким, чтобы не перегружать младшеклассников. <...> А чтобы освободить руки от ноши, позже были изобретены школьные портфели с лямками. <...> Потомки солдатского ранца Что такое рюкзак, никому сегодня объяснять не надо. <...> Прапрадедушкой современных рюкзаков был армей ский ранец (от немецкого слова ranzen — сумка, котом ка), получивший широкое распространение в армиях XVIII — XIX веков. <...> Теперь им на смену, как уже сказано, пришли школьные рюкзаки. <...> Такая конструкция обеспечивает более комфортное ношение рюкзака, перемещая часть нагрузки с плеч в область таза. <...> Маленький рюкзак, как правило, оказывается плотно набитым, и носить его неудобно, а большой даже в полупустом состоянии довольно громоздок. <...> Для производства современных рюкзаков фирмыпро изводители чаще всего используют синтетические ткани. <...> Такой рюкзак генератор, получивший название Suspended Load Back pack, способен вырабатывать до 7,4 Вт энергии — этого достаточно для зарядки аккумуляторов очков ночного видения, светодиодного фонаря, портативного компьюте ра, GPSнавигатора и других приборов. <...> Эти костюмы отли чаются наличием бро нежилетов, выдержи вающих попадания из пистолета СПП1, ав томата АПС и даже ав томата Калашникова. <...> Двухэтажные вагоны Начальник отдела пассажирских вагонов ЗАО «Транс машхолдинг» Владислав Миронов недавно представил обществу инновационный проект перспективного межре гионального электропоезда. <...> Состав будет ком плектоваться двухэтажными вагонами и 2 тяговыми электросекциями <...>
Юный_техник_№10_2013.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 10 октябрь 2013 В НОМЕРЕ: Все мое беру с собой... ______________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ Новинки на рельсах _______________________________12 _____ Время Вселенной _________________________________18 _____ Все мы — инопланетяне? __________________________24 _____ Расчетливые растения _____________________________30 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ ___________________________32 _____ Повелители дождей _______________________________34 _____ Когда взлетят города? _____________________________38 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________42 _____ Рейсовый астероид. Фантастический рассказ __________44 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________52 _____ НАШ ДОМ _______________________________________58 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ НАУЧНЫЕ ЗАБАВЫ ______________________________65 _____ Датчик положения ________________________________68 _____ ЗАОЧНАЯ ШКОЛА РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ __________74 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ______________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2013 г. до 12 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○ ○ ○ ○ ○ ○
Стр.3