Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Учет и контроль  / №2 2015

Роль внутреннего аудита растет – PwC (80,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID363644
АннотацияВнутренний аудит постепенно отходит от своей традиционной роли «гаранта качества» и все более активно выступает в роли доверенного консультанта — свидетельствует последний отчет PricewaterhouseCoopers.
Роль внутреннего аудита растет – PwC // Учет и контроль .— 2015 .— №2 .— С. 70-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/363644 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНАЛИТИКА УЧЕТ И КОНТРОЛЬ 2 - 2015 Институт внутренних аудиторов представил руководство по внутренним ревизиям Источник: GAAP.RU Дата публикации: 25 марта 2015 г. Внутренняя ревизия (continuous auditing) — это метод внутренней проверки, наиболее часто применяющийся на крупных предприятиях. <...> Институт внутренних аудиторов (Institute of Internal Auditors) представил на днях обновленную версию своего руководства по проведению внутренних ревизий, которую наверняка найдут полезной главы аудиторских комиссий при выборе оптимальных подходов. <...> Там же проясняется взаимосвязь внутренних ревизий с оценкой и управлением рисками и мониторинговой деятельностью. <...> Через внутренние ревизии департаменты внутреннего аудита способны обеспечить существенное увеличение эффективности и более адекватную оценку, отмечается в публикации. <...> Так, здесь демонстрируется, как наиболее полно можно ощутить пользу, если комбинировать эту деятельность с другой мониторинговой деятельностью организации, например, с отслеживанием рисков. <...> Вообще, внутренние ревизии обычно воспринимаются в качестве менеджерских функций (то же управление рисками, например). <...> Обычно эти программы должны «обеспечивать эффективное функционирование политик, процедур и бизнеспроцессов» и включать «автоматическое тестирование для идентификации деятельности и отдельных транзакций, не соответствующих заявленным нормам». <...> Иначе говоря, такое непрерывное тестирование способно выявить пробелы и слабости в системе риск-менеджмента и контроля, а в результате — создать условия быстрого реагирования на угрозы. <...> Жаль только, что для свободного доступа к документу требуется регистрация в качестве члена IIA. <...> Правда, можно уплатить $25 и все равно получить доступ, даже если вы не являетесь членом. <...> GTAG 3: Continuous Auditing: Coordinating Continuous Auditing and Monitoring to Provide Continuous Assurance, Second Edition Роль внутреннего аудита растет – PwC Источник: GAAP.RU Дата публикации: 18 марта 2015 г. Внутренний аудит постепенно отходит от своей <...>