Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №1(23) 2016

ПОТЕНЦИАЛ ПЕВЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАЗВИТИИ У ПОДРОСТКА УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПлотников
Страниц9
ID363562
АннотацияМатериал статьи актуализирует проблему занятий вокалом не только с точки зрения одной из разновидностей музыкальной деятельности, но, и это главное, – с точки зрения формирования личностных качеств обучающегося (подростка, молодого человека), в первую очередь – развития уверенности в себе. Предлагаемый автором подход, названный «3Д», связывает основные правила вокала с достигаемыми при их использовании при поддержке музыкально-компьютерных технологий главными эффектами пения. Материал может быть адресован не только коллегамучёным, но и учителям-практикам.
УДК37.01+372.878
Плотников, К.Ю. ПОТЕНЦИАЛ ПЕВЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАЗВИТИИ У ПОДРОСТКА УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ / К.Ю. Плотников // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2016 .— №1(23) .— С. 161-169 .— URL: https://rucont.ru/efd/363562 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 37.01+372.878 DOI 10.17238/issn1998-5320.2016.23.161 К. Ю. Плотников, Центр образования № 47 города Иркутска ПОТЕНЦИАЛ ПЕВЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАЗВИТИИ У ПОДРОСТКА УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ Материал статьи актуализирует проблему занятий вокалом не только с точки зрения одной из разновидностей музыкальной деятельности, но, и это главное, – с точки зрения формирования личностных качеств обучающегося (подростка, молодого человека), в первую очередь – развития уверенности в себе. <...> Предлагаемый автором подход, названный «3Д», связывает основные правила вокала с достигаемыми при их использовании при поддержке музыкально-компьютерных технологий главными эффектами пения. <...> Ключевые слова: вокал, певческое дыхание, дикция, художественный образ, уверенность в себе, музыкально-компьютерные технологии, общее образование. <...> Наш современник, кем бы он ни был по профессии, непременно имеет отношение к педагогике, являясь (реально или потенциально) обучающимся или воспитуемым, учителем и воспитателем для своего ребёнка, коллеги. <...> Именно поэтому через каждого, так или иначе, проходят как успехи, так и огрехи образования, надежды и свершения его модернизации, информатизации, глобализации, индивидуализации и т. д. <...> . Сферу, в которой происходит для личности поиск путей решения проблемы самоидентификации и последующей самореализации, можно определить как личностное социальнопсихологическое пространство [3, с. <...> 50] (I), что позволительно рассматривать через стратегию образования, в целом выражаемую аббревиатурой СЛОВО – социально-личностное обучение и воспитание (предложено В. И. Загвязинским [4, с. <...> По отношению друг к другу второе (II, стратегия) будет процессом, первое (I, пространство) – средой, в которой этот процесс происходит. <...> Мы намеренно упрощаем в рамках данной статьи систему, где элемент, названный нами процессом (стратегия образования), сам является системой: самоидентификация и самореализация – это собственно процесс, а социально-психологическое <...>